Диагноз по снимку УЗИ, гинекология

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На снимке УЗИ - сгусток или еще что-то возможно? УЗИ на 9-й день цикла.
ем лучше сформулирован вопрос, тем точнее на него будет дан ответ. Если есть возможность, добавьте фото, рентген, скан результатов обследования (внизу этой формы). Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 17:46
Добрый день, Ольга.

Да, возможно это и сгусток, похож. Но для того чтобы точнее вам дать ответ необходимо описывать всю ситуацию.
Платная консультация
Ольга 2016-12-21 18:12
Пугают полипом. Все по-разному говорят. Вам нужно(можно) прислать описание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 18:23
Да, присылайте описание и описывайте свои жалобы.
Платная консультация
Ольга 2016-12-21 18:43
Описание во вложении. УЗИ (трансабдоминальное). Посещала гинеколога в мае, все в норме(кроме уреаплазмоза, хотя половую жизнь не вела и не веду). В июне появились боли во влагалище, точнее покалывания, в сентябре появились тянущие боли справа и слева, поставили аднексит, прописали лечение которое должно было вылечить и уреаплазмоз и аднексит. В декабре, появилось это. Очень переживаю, так как операцию, если это полип в моем случае сложно делать. Вы вселили надежду, что это сгусток. Пару лет назад, 4 года подряд лечилась гормонами от эндометриоза(а потом несколько врачей сказали что у меня ничего не было даже похожего). Из симптомов - только непонятные боли во влагалище, хотя я их и болями назвать не могу, подергивания, покалывания и тянущие боли справа и слева(говорят последствия аднексита), иногда при мочеиспускании отдает опять же в бок. Иногда мне кажется, что эти ощущения во влагалище появляются, например при скрещивание ног, при сидении. (все проверяла и урологию и анализы, уже грешу на операцию по иссечению трещины или на смещение позвонков и зажим нервного корешка позвоночника слева). У меня есть снимки с мая месяца, нужны ли они для сравнения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 19:52
По описанию УЗИ к сожалению похоже на полип. А какое заключение пишут, полип эндометрия?
Платная консультация
Ольга 2016-12-21 19:54
Врач поставила под вопросом до следующего УЗИ. Но вроде, у меня симптомов таких нет, которые описаны в инете.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 13:18
Ну хорошо, тогда переделайте УЗИ после месячных.
Платная консультация
Ольга 2016-12-22 13:20
Скажите, а можно на 7-й день. Просто по-другому не получается, а врач говорит, что например 9-й день поздно, нужно 5-й день.
Ольга 2016-12-22 13:29
Спасибо огромное за ответы!
Ольга 2016-12-22 13:40
Извините. А не подскажите, симптомы чего могут быть описываемые боли во влагалище?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 13:43
Боли во влагалище могут быть из- за урогенитальной инфекции, образований во влагалище (киста влагалища).
Платная консультация
Ольга 2016-12-22 13:50
Скажите, а общий анализ мочи может показать урогенитальную инфекцию? А кисту можно увидеть у девственницы и какие у нее симптомы.?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 13:54
Нет, анализ мочи это не покажет. Кисту влагалища теоретически можно прощупать при ректальном исследовании.
Платная консультация
Ольга 2016-12-22 13:58
Могут ли быть такте боли после операции по иссечению анальной трещины, и видит ли проктолог такую кисту при обследовании?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 14:01
Маловероятно что это связано с этой операцией, если киста очень большая, то конечно проктолог ее обнаружит, маленькую маловероятно. Ольга, без обид, но если я вам ответил на один вопрос, то это не значит что я вас буду теперь бесплатно консультировать по всем вопросам касающимся акушерства и гинекологии.