Представит операция по удалению яичников

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеопароз, коксартроз, гоноартроз, ИБС
Здравствуйте. По рекомендации гинеколога пользовалась свечами бетадин, т. к. анализ на флору был плохим, много лейкоцитов от 30-60, кокки. Вставляла 4 дня свечи утром и на ночь, получила результаты ещё хуже,25 еду с анализами в больницу на госпитализацию эпительй больше в матке и во влагалище. До лечения этого не было, лйкоциты60-70, влагалище 40-50, микровлора смешанная. Конечно я очень расстроена ориентировочно операция назначена операция, все зависит от этого мазка, сдавала платно т. к. хочется отвязаться от этой кисты Уважаемый врач, а киста может давать повышение лейкоцитов? Остальные все анализы, а их море всеив норме. Дайте пожалуйста умное решение Огромное Вам и Вашей команде спасибо, успехов Вам, Вы очень помогает людям. Ещё раз СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 16:21
Здравствуйте. Нет, киста тут ни при чем. Я думаю, лечение было назначено неверное. Лучше вагинальные таблетки Тержинан курсом. Удачи Вам!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 11:07
Здравствуйте, Галина Николаевна. Благодарю Вас за отзыв. Искренне сочувствую, что так безразлично отнеслись врачи по месту. Пишите по результату. О кисте Вы ничего не писали мне в первый раз. Вы можете внести ясность?
Платная консультация
Галина 2016-11-26 16:13
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна. Спасибо Вам, что даже в выходные дни Вы помогаете всем нуждающим в Вашей помощи. Мне 57 лет, я наблюдалась в центре реабилитации два года пока была на 3 группе инвалидности. В этом центре проходила полностью все обследования, и там при УЗИ малого таза обнаружили кисту 2,4 см. Гинеколог долго меня убеждала в том, что от неё надо избавиться и в октябре 2016 г повторное УЗИ киста вырасла на несколько мм и я согласилась на операцию. Прошла в ж/к все обследования и взяла направление в Боткинскую б-цу, я ее считала лучшей, Обследований прошла очень много были даже очень болезненными, ну а остальном я уже писала к сожалению что бы переслать результаты не умею пользоваться. Буду ждать ответа из бокинской на госпитализацию. Спасибо Вам за все, Вы очень. Добрая, светлая. Я от всего сердца желаю Вам чтобы у Вас все получилось, успехов Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 10:54
Здравствуйте еще раз. Спасибо за теплые слова и извините за задержку с ответом - все-таки действительно выходные, пытаюсь еще отдыхать:) Я так понимаю, что киста совсем небольшая. И несколько миллиметров туда-назад - это может быть даже погрешность аппарата. Скажите, Вы сдавали анализы на онкомаркеры? Речь о СА-125, НЕ-4
Платная консультация
Галина 2016-11-27 12:52
Здравствуйте мой любимый доктор Елена Викторовна. Получила Ваше письмо и обрадовалась как ребенок. Пишу Вам результаты: СА 19-9. 5,80м/МЕ/мл, СА 125. 7,70 МЕ/мл, Тиреотропный гормон 1,70мМЕ/л, Т4 свободный. 12,20 пмоль/л. Спасибо Вам, что слишком много времени мне уделяете. Ещё раз Вам огромное спасибо. С уважением к Вам Галина Николаевна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 12:55
Я рада, что у Вас мои ответы вызывают такие эмоции:) Я честно скажу Вам, что при таких цифрах онкомаркеров (они низкие, в норме) и столь маленькой кисте, искренне советую ее пока просто наблюдать и не спешить с операцией.
Платная консультация
Галина 2016-11-27 13:04
Спасибо Вам огромное, я так и сделаю. Тем более по поводу операции были огромные сомнения Через год сделаю УЗИ малого таза, Спасибо Вам за все, надеюсь буду с Вами на связи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 13:15
Обязательно:) Удачи Вам и всех благ!