Сильные боли после удаления трубы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 16.04 проведена операция по удалению правой маточной трубы, месячные пришли 22.04 (были только 3 дня, обычно 4-5). Весь период иногда "потягивало" слево, в больнице врачи смотрели и сказали что нормально. Сегодня снова сильные тянущие боли слева. Сейчас принимаю свечи индаметацин через день.
Впереди выходные. Что может быть? Стоит волноваться? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 05:41
Доброе утро, возможно это спаечный процесс органов малого таза. Стоит сделать УЗИ органов малого таза.
Татьяна 2020-05-06 00:18
Добрый вечер. Спаечный процесс как быстро может развиться? И почему это происходит? Это лечится?
Какие последствия могут быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-06 07:27
После операции, инфекций. Лечится также оперативным путём. Приводит к образованию спаек, бесплодию.