Половая жизнь при стрептоккоке и эрозии?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: НЕт
Здравствуйте, в начале сентября я сдала анализы на флору, лейкоциты были сильно повышены. Врач назначила доп. Анализы: бак посев и ИППП. Бак посев показал, что у меня Streptococcus spp. 10 в 5 степени. Уреаплазмы, микоплазмы, хламидии и тд. Не обнаружено. Плюс к этому у меня уже давно эрозия, врач сказала, что достаточно большая надо лечить. 15 сентября я начала лечения, мне ставили уколы препаратом Биоксон в течение 5 дней плюс делали промывания какими-то растворами и вставляли тампон с мазью в течение 10 дней, затем у меня пошла менструация. Врач назначила тержинан 5 дней, а после ставить метромикон форте 7 дней. Мне осталось проставить метромикон 3 дня. Сегодня врач меня осмотрела сказала, что воспаления нет и гнойных выделений тоже, эрозия уже не красная через неделю сказала приехать сдать мазок и что эрозию радиоволнами убирать не будем. После метрамикона сказала начать ставить депантол 10 дней для ее большего уменьшения. Скажите могу ли я жить половой жизнью? Если я ставлю свечи метрамикон и буду ставить депантол? Или могу хотя бы иметь секс в перерыве между этими свечами и с таким диагнозом? Половой партнер один-муж.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-02 07:09
Здравствуйте. После прижигания эрозии, половую жизнь необходимо будет ограничить не менее, чем на месяц.