Эрозия, киста

Спрашивает: Нона
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня много вопросов накопилось, подскажите как грязелечение влияет на
функциональную кисту? Может ли врач нащупать кисту сама, без помощи узи, если она маленького размера?
О чём свидетельствуют светло-розовые выделения в очень малом количестве? В моём возрасте может ли быть эрозия шейки матки? Если да, то как лечить? У девушек не ведущих половую жизнь может быть эрозия? Если да, то как её обнаруживает врач?
Спасибо заранее за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-20 00:03
Здравствуйте! 1. Грязелечение при любом новообразовании противопоказано.2. Может, УЗИ-для уточнения.3. О возможных гормональных изменениях.4. Может.5. До родов-никак, если нормальная цитология.6. Может.7. На осмотре. У девственниц такой осмотр исключен
Платная консультация
Нона 2014-07-20 14:03
Спасибо за предыдущие ответы, с Вашего позволения ещё несколько вопросов. 1) если я не веду половую жизнь, а врач назначил мне пропивать Регулон в связи с кистой, назначают ли его девственницам, или это ни как не связанно?
2) Какие анализы НЕ берут у девушек не ведущих половую жизнь?
3) А если всё же грязелечение нужно очень, то какие участки тела можно, а какие категорически нельзя?
Спасибо.
Нона 2014-07-20 21:26
И подскажите, может ли быть киста или её осложнение причиной вздутия живота?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:25
1. Это не связано.2. Цитологию из цервикального канала, не проводят ручной осмотр и осмотр в зеркалах.3. Я Вам написала о грязелечении-добавить мне нечего более. Не рискуйте.4. Может, если киста больших размеров, нарушена целостность, параллельно есть спаечный процесс