Удаление матки, ноющие, тянущие боли
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, глаукома
Здравствуйте,22 октября 2020 года, прошёл месяц как мне сделали лапароскопическую операцию по удалению многоузловой миомы, матки и трубы. Яичники, шейку оставили. На приём к Врачу мне удалось попасть когда ещё швы не сняли и не было результата гистологии. Из- за пандемии сейчас попасть пока не могу к Врачу. Нахожусь дома на улицу практически не выхожу, передвигаюсь по квартире. Мучают на данный момент тянущие боли в низу живота и ноет сильно поясница, минут 20-30 постою или похожу и все заболело. Боль в правом боку. Оперировавшая меня доктор говорила что были спайки яичника и аппендикса. Миома на задней стенке размером 4,5 см на широкой ножке, по передней стенке две размером- 2,5см каждая и мелкие узлы были. У доктора наблюдалась 5лет. Почему пошла на операцию постоянно мучали боли. Менструация через 3-4 месяца была. Скажите, пожалуйста, доктор, что не так. Мочеиспускание немного с болью несильной, ощущается под конец. Процесс дефекации также чуть с болью, стараюсь чтобы не было запоров. Я не рожала. Можно ли делать массаж спины именно поясничной области если да, то через какое время? И ещё когда можно сделать узи гинекологию? Пытаюсь делать упражнения Кегеля, так чуть-чуть, пока сразу в пот бросает. Одеваю бандаж, но после него боль в животе только сильнее. Можно ли приступать к домашней работе - например мытью пола, шваброй без наклона? Доктор говорила что спайки будут и советовала ставить ректально свечи Лонгидаза, скажите можно или нет? Прилагаю результаты гистологии, что они показали? Заранее Вас благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-27 08:49
Добрый день.
По гистологии нет злокачественных изменений.
Очень много остальных вопросов, пожалуйста пронумеруйте их как рекомендует это сделать сайт.