Могу ли я забеременеть после апоплексии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня было две операции. Апоплексия правого яичника. Одна была 08.09.2015 вторая 02.06.2017 после второй операции я часто жалуюсь на боли в незу живота. Обращалась в больницу ни чего ни говорят. Уже больше года пытаюсь забеременеть. Ни чего ни получается. С мужем всё впорядке. Последние три дня у меня очень болит живот, поташнивает, больно лежать седеть, а хожу вообще ели ели в зогнутом виде. Проверяла тест. Отрицательно. Таблетки не помогают. Как вы считаете это так и должно быть после операций? Или всё же стоит провериться? Чего бы очень не хотелось. И какие шансы забеременеть? Ведь яишник не удаляли оба раза зашивали!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 08:13
Здравствуйте! У вас боли из-за спаечный процесса, который развивается. Свечи лонгидаза ставили? Спайки могут помешать зачатию
Платная консультация
Елена 2019-02-16 08:32
Нет не ставила. Думала застудилась. А если использовать свечи лонгидаза боли уйдут? А то из за этих болей в животе я не могу с мужем вступить в контакт! И соотвецтвенно не смогу зачать ребёнка!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 10:36
Нужно определить причину болей, потом уже думать о контакте. Если проблема а в спайках- то да. Также обследуйте пищеварительный тракт вплоть до желудка
Платная консультация
Елена 2019-02-16 10:51
Спасибо большое. Всётаки следует обратиться в больницу!