Болезненная овуляция из-за апоплексии?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,4 июня 2021 года увезли с болями в кишечнике (с левой стороны), поставили апоплексию левого яичника, жидкость 30 мл показало, пока лежала в больнице ставили свечи диклофенак, 5 июня боли опять повторились ничего не знали что делать, 7 июня поставили камни в почках и из-за этого были боли, выписали меня 10 июня, обратилась уже к своему врачу.
Назначили Джес плюс, свечи лонгидаза (стоит вообще их проставлять? Назначали, чтобы не было спаек), также до госпитализации находили воспаление во влагалище, ставила Эльжену, в больнице брали мазок, показало что осталось это воспаление, снова врач мой уже взял снова на мазок и опять показало воспаление, назначили клотримазол. Также обнаружили фиброз правой груди

Вопросы такие: 1. Из-за апоплексии возможно, что обнаружился фиброз?
2. Таблетками Джес можно вылечить апоплексию?
3. Свечи лонгидаза желательно проставить, и чем грозит если не проставить? Спаек не нашли
4. Овуляция проходит болезненно очень, может ли это из-за апоплексии?
5. Узи молочных желёз пойду делать в июле на 6-12 день после начала, в это же время буду принимать Джес плюс, на результаты узи может как-то повлиять (всё-таки гормональное средство)?

Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-06-30 09:40
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Можно спрофилактировать
  3. Лонгидаза препятствует образованию спаек, начальные процессы по узи не видны
  4. Возможно
  5. Не повлияет