Лапороскопия, эндометриоидная киста яичника, лечение эндомеириоза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит с 5 лет, эррозии 12-перстной кишки, анемия (сейчас не наблюдается)!
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Мне 26 лет, очень хотим детей! Месячные с 12 лет, очень обильные и жудко болезненные. Год назад были серьезные проблемы, стрессы, после чего критические дни стали еще более обильные (урологические прокладки не спасали) и еще болезненнее! В начале июня было провели обследование, обнаружили кисту левого яичника 45 мм, других отклонений нет, все в норме, назначили Дюфастон, пропила 2 упаковки, по дням цикла. В середине июля, пришла на контрольный примем и УЗИ, но уже в другую больницу, где мне сказали, что по возрасту и по состоянию Прогестерона (очень высокий показатель в лютеиновой фазе) не допустим! Но самое важное киста выросла до 65! мм, ко всему прочему нашли полип в матке! Назначили Джес и контроль каждый месяц. (При этом меня мучала хроническая боль в месте больного яичника и тошната.)
На Джесе за 2 месяца киста стала уменьшаться, но очень не значительно, на 2мм в месяц, при этом боли никуда не ушли. К тому же врачу не нравилась структура кисты. И ко всему начала болеть грудь.
Все побочные не буду перечислять, это не суть.
Пришла в третью больницу в сентябре, там мне сразу была назначена гистероскопия на 3.09 (удадили полип Эндометрия) ничего не назначив дальше.
Пошла снова в очередную новую консультацию, где была направленна на лапороскопию 16 ноября. Удалили кисту, по гистологии Эндометриоидная, на яичнике сделали резекцию в пределах здоровой ткани, все остальное в норме!. В больнице хирург назначила Визанну на пол года, по ЦИКЛУ, а в консультации назначили на выбор - Силует, Бонаде, на край сказали Жанин все это так же по циклу только на 3 месяца. Совсем меня запутали! Мы с мужем очень хотим детей, как можно скорее! Что будет более эффектифным в моем случае, можно ли обойтись Силуетом на 3 месяца и после перерыва пробовать беременность? Силы на исходе. Помогите пожалуйста. За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый Добрый, у вас есть гормональные анализы? Перешлите результаты