Киста яичника рассосалась

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Планирую вторую беременность. Была на узи на 9 день цикла. Сказали полип матки под вопросом + мультифолликулярные яичники. Контроль на 20-22 день цикла. Пришла на 21 день цикла. Полип не обнаружили, зато нашли кисту на левом яичнике 5 см. С толстыми краями и многокамерную. Сказали сдать СА-125 + контроль узи на 5-7 день цикла. СА-125 -норма. Сегодня 6 день цикла. Была на узи. Кисты нет. Матка в норме. Только мультифолликулярные яичники, как и были. Могла ли киста сама рассосаться? Как она вообще выросла за 11 дней до 5 см.? Что делать, чтоб она не появилась опять? Можно ли беременеть?
Теги: у кого рассосалась киста яичника, может ли многокамерная киста яичника рассосаться сама
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 23:40
Здравствуйте, у вас была фолликулярная киста яичника. Прикрепите фото или скан последнего УЗИ
Платная консультация
Юлия 2016-03-05 09:31
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:21
Вы проходили гормональное обследование? Если какое - напишите
Платная консультация
Юлия 2016-03-05 16:05
Нет не проходила.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 23:06
Рекомендую провести: на 3-4 день МЦ 1 группа: ТТГ, Т4, анти -ТПО 2. Группа: Тестостерон, 17-ОП, ДГЭАС