Киста при беременности, угроза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, киста
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Стояла спираль с января 2015 по 7 сентября 2016. Цикл был 25-26 дней, шли по 5-6 дней. 07.09 стала пить джес, 14.10 отменили джес, так как стала начинать планировать беременность. В октябре цикл сбился, должны были быть 02.10, а были 05.10 по 07.10.
10.10 был ПА (ещё пила джес), ещё незащищенный ПА был 14.10 (в день отмены джес). С 17.10 по 19.10 были мажущие выделения и боли, подозрение на апоплексию правого яичника.
Сделала УЗИ, апоплексию исключили, поставили кисту эндометриоидную, гинеколог сказал сделать на 5-7 день цикла еще раз узи, сомнения что киста эндометриоидная, пмс нет, тест отрицательный, есть некоторые симптомы как при беременности: 07.11 БТ 37,1, 08.11 БТ 37,2. Гинеколог сказал, сегодня второй день задержки и значительно увеличен правый яичник, говорить о беременности пока ещё рано. Беременность очень желанная, если она есть. Могла ли я забеременеть с кистой после отмены контрацептивов? Или это из-за кисты БТ выше 37 и задержка 2 дня? На какой день могло произойти зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 11:32
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова