Дермоидная? Эндометриоидная? Киста
Спрашивает: fantasy
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться!
Были проблемы с циклом(нерегулярный) +мажущие коричневые выделения в середине цикла. (никуда не обращалась)
Последние 5 месяцев, цикл нормализовался, а мажущие выделения появлялись только перед самой М (несколько дней)
После последней менструации меня мучили тянущие боли в области левого яичника(сопровождались небольшими темными выделениями с примесями слизи).
Обратилась к гинекологу, после осмотра врач заметил образование на яичнике, направили на УЗИ. УЗИ показало изменение строения яичника округлой формы 4.0X3.5cм Заключение - эхопризнаки кисты левого яичника дермоидная? Эндометриоидная?
На узи сказали убирать только операбельно.
Врач гинеколог-хирург, опытный. Предложил 2 варианта - убирать операбельно либо пытаться вылечить гормонами Оргаметрил 3 мес. (не исключено, что киста может оказаться функциональной, точно узнать можно только на гистологии после удаления)
Прикрепляю все анализы.
Хочу услышать Ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 14:28
Здравствуйте. Цитология и мазок в норме. Киста, судя по всему, эндометриоидная. Я бы рекомендовала ее убрать
1