Лечение при спайках

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, беспокоили боли в животе, на узи правый яичник подпаян к матке, предположили спаечный процесс, назначены свечи Лонгидазы,1с через 2 дня, после 2 применения беспокоят странные периодические ощущения в животе(колит, тянет, ноет) подскажите, пжл, 1) это нормально? 2) может так проявляется рассасывание спаек?
Также были рекомендованы свечи НПВП, но мне не подошли, решила заменить на ихтиоловые, после применения начались боли в животе, 3) может ли это означать, что они мне не подходят? 4) на что можно заменить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:13
Здравствуйте.1. да.2. да.3.4. Неясно, что не подходит.
Платная консультация
анна 2019-02-09 16:24
. от НПВС проблемы с ЖКТ, а от свечей с ихтиолом боли в малом тазу справа еще сильнее, нужно ли какое либо обезболивающее или Лонгидазы хватит? Просто стоит перетерпеть боль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:26
Если боль терпимая, потерпите. Нет - можно пробовать еще свечи Диклоберл ректально
Платная консультация
анна 2019-02-09 16:27
Спасибо