Тянет крестец и ноет живот, скудная менструация
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, бронхит
Здравствуйте, доктор. Месячные пошли ровно в срок, на 30й день, но всегда начинались раньше на 3-4дня. Живот болел ужасно, как никогда. Может быть болел так, но очень давно ещё наверное когда была девочкой. И вот сейчас третий день месячных должен быть но они закончились, хотя всегда идут обильно, на этот раз прокладка почти сухая. Только когда ходила в туалет с меня выходило по чуть. Сейчас мажется коричневым оттенком, болит крестец спины-поднывает и низ живота тоже, справа больше. И правая нога как тянет или крутит не пойму. Недавно была у гинеколога, меня беспокоило выделения с запахом, светлые. Он взял мазки, через день мне позвонили сказали, что ничего страшного нет назначил курсом на 5 дней Вагиферон на ночь. И вот после лечения больше не замечала я таких выделений. Мужу не назначил ничего, мол за ненадобностью. Но что же может быть сейчас не так, от чего такое состояние? Я даже спать стала плохо и нервная вся. Доктор помогите с лечением, может УЗИ?

6 ответов
Добрый день, нужно сделать УЗИ и тест на беременность.
Надежда 2020-07-03 12:05
Доктор узи сделала сегодня. Сказали, что воспаление. Эндометриоз 2ст вроди бы было написано. Матка слегка увеличена. На руках у меня нет ответов, его забрал врач. Я не знаю на сколько можно доверять врачу, так как я обращалась же ранее и он мне выписал только лишь свечи Вагиферон и всё, а у меня уже тогда были боли внизу живота, но не значительные.
Сейчас назначил такое лечение: Норфлоксацин 400мг-2раза в день
Флуконазол-50мг-1р в день
Свечи Деклаберл в задний проход на ночь
(Всё на 5 дней)
Доктор, на сколько правильное лечение, или может откорректируете? Спасибо за быстрые ответы!
Если там действительно есть воспаление, то с лечением полностью согласен. Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
2020-07-08 15:26
Надежда Добрый день. Доктор, я пролечилась 5 дней но низ живота ещё болит и крестец иногда тянет. Почему такое может быть, не помогло лечение? Первые 3 дня вроди бы стало легче, а вот по окончанию 5ти дней начал беспокоить снова живот.
2020-07-08 15:28
Надежда И ещё, забыла сказать что Диклоберл не применял свечи, так как жжение было в первый день и не стала дальше их принимать. Может ли от быть от того, что не ставила свечи в задний проход, иди это не повлияло бы?
Диклоберл стоит все же проставить и сделать УЗИ ОМТ.