На фоне флуомизина кровенистые выделения

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз. Язва желудка. Гастрит. Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, доктор.
В мазке из влагалища обнаружены: Enterococcus faecalis 10*6 и Streptococcus bovis 10*6. В мазке из уретры: Streptococcus equinus 10*3.
Диагноз: Неспецифический кольпит, бактериальный вагиноз
Беспокоит: зуд, жжение, пощипывание как во влагалище, так и в уретре, симптомы цистита.
Гинеколог назначил: флуомизин 1 свеча н/н вагинально 12 дней; экофемин флораваг 1 кап. 2 раза в сутки за 30 минут до еды 1 мес.; после окончания флуомизина - ацилакт 1 свеча н/н вагинально 10 дней.
Антибиотики назначить нет возможности в связи с заболеванием желудка и ранее пропитым курсом антибиотиков (с октября 2015 года пропито 18 различных антибиотиков, что вызвало обострение язвы желудка).
В первый день применения флуомизина началась "мазня" и боли в левом боку, второй день было все чисто, третий день начались кровавые выделения боли внизу живота, боках.
Последняя менструация 20 апреля 2016.
День цикла 19. Цикл 30 дней. Менструация 4 дня (обильная, болезненная).
Врач к сожалению ушла в отпуск и нет возможности проконсультироваться.
Подскажите, нормально ли это, или нужно отменить препарат? На что возможно заменить? Заранее спасибо.
Теги: после флуомизина болит живот, жжение после флуомизина, флуомизин после кесарева сечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 12:55
Здравствуйте! Наблюдались отдельные случаи местной реакции раздражения по типу поверхностного кровотечения из внутренней оболочки влагалища на фоне гипоэстрогении или воспалительного процесса. Попробуйте Тержинан