Жжение, боль, анализ крови Ca125, He4

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ на правом яичнике обнаружили кисту:
Контуры ровные, четкие,
эхогенность средняя
эхоструктура не изменена,
лоцируется анэхогенное включение с ровными внутренними контурами 45*35мм.
На оснавании УЗИ гинеколог назначила прием препарата Димиа(Джес) с 1го дня мен. Цикла по 1 таб в день, непрерывно 3 мес. Анализ крови на Ca125, He4
К сожалению в первый день месячных не успела выпить таблетку, выпила на 2 день.
Ближе к вечеру стал побаливать низ живота, а ночью проснулась от боли, безумно тянуло низ живота, хотела уже вызывать скорую. Выпила таблетку кетанов+ношпа где-то через час боль стала стихать. Сегодня в низу живота испытываю чувсто жжения.
Подскажите при кисте может ли так болеть живот, и то боюсь как бы не лопнула. На сколько долго могут сохраняться боли? Можно ли применять кетанов+ношпа и димию вместе?
Можно ли сдавать анализ крови Ca125, He4 если начались месячные и начала принимать Димиа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 07:20
Здравствуйте! Принмать вместе можно. Сдавать анализы во время месячных нельзя, за исключением некоторых. Надо бы сделать узи и посмотреть что там так болело