Апоплексия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит,перегиб желочного пузыря,последнее время частые головные боли
Здравствуйте, четыре дня назад ночью были очень сильные боли внизу живота справа и слева. Минструация последняя была в 20-х числах сентября. Ходила, лежала, все было больно. Боль отдавала в задний проход. Садиться было больно. Стала тошнить. Вызвала скорую, они ощупали живот, сказали что острого живота нет, наружного кровотечения нет, дали нош-пу и уехали. За ночь вроде утихло. День прошел без такой боли но низ живота тянуло. К вечеру была слабость, стало темнеть в глазах, учащенный пульс, сушило во рту и горчило, чувство паники и страх смерти. На следующий день поехала к гинекологу. Она взяла мазки, на осмотр и ощупь ничего не обнаружила. Я настояла на узи, так как по улице было ходить страшно, я почти падала. Узи показало апоплексию левого яичника, жидкость в животе 8.8мл. Врач посмотрев заключение узи не назначила ни лечение ни госпитализацию. Была у хирурга, тот тоже осмотрев ничего не сказал, выписал направление на кровь общую и все. Сейчас испытываю слабость, так же темнеет в глазах и ощущение будто упаду, лежу, вставать страшно, но болей нет, немного дискомфорт внизу живота и потягивает. Что делать, опасно ли находиться дома и почему не назначили антибиотики или хотя бы какое то лечение. Подскажите пожалуйста как быть и что желать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 18:02
Здравствуйте! Вызывать скорую и пусть везут в стационар. Если Вам физически плохо, необходимо динамическое наблюдение и стационарное лечение. Тем более, на носу выходные