Боль в правом боку и в низу живота
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Воспаление матки
Здравствуйте, делала узи так как очень сильно болела правая сторона онализы здала аппендицит не подтвердил ся, по УЗИ показала воспаление +кисты+спайки, хотела бы узнать чем это все грозит, и какое самое эффективное лечение зарание спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-17 12:06
Здравствуйте.
  • гиперплазия эндометрия - обычно возникает на фоне гормональных нарушений. Лечение - выскабливание и гормонотерапия
  • кисты эндоцервикса - закупорка слизью слизистых желез - ничем не грозит, лечения не требует
  • периаднексит - могут быть спайки и непроходимость труб. Уже не лечат на таком описании (лечить можно острый процесс)