Боль в правом боку и в низу живота
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Воспаление матки
Здравствуйте, делала узи так как очень сильно болела правая сторона онализы здала аппендицит не подтвердил ся, по УЗИ показала воспаление +кисты+спайки, хотела бы узнать чем это все грозит, и какое самое эффективное лечение зарание спасибо за помощь.
1 ответ
Здравствуйте.
- гиперплазия эндометрия - обычно возникает на фоне гормональных нарушений. Лечение - выскабливание и гормонотерапия
- кисты эндоцервикса - закупорка слизью слизистых желез - ничем не грозит, лечения не требует
- периаднексит - могут быть спайки и непроходимость труб. Уже не лечат на таком описании (лечить можно острый процесс)