Лонгидаза при подозрении на спайки
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я обращалась к гинекологам по поводу тянущей боли в правом низу живота. По гинекологии у меня ничего не нашли, узи в норме, мазки тоже, только понижен прогестерон, из-за этого нерегулярный цикл, назначили Дюфастон с 16 по 25 д. ц. Сказали обследоваться у специалистов (гастроэнтеролог, невролог, уролог). У этих врачей я так же прошла все обследования и анализы, ничего критичного не нашли. Далее гинеколог предложила сделать лапароскопию, чтобы исключить наличие спаечного процесса. Подскажите, как быть? Я слышала, что после самой лапароскопии так же возможно появление спаек в малом тазу, поэтому не спешу её делать, хочу попробовать свечи Лонгидаза, подскажите пожалуйста как их применять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

7 ответов
Добрый день, лонгидаза вам не поможет если вы не исключите воспалительный процесс органов малого таза. Сдайте микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений чтобы исключить воспаление