Зуд и стрептокок 10 в 5

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беспокоит зуд влагалище, выделений сильных нет. Те что есть, желтоватого цвета. По флороценозу норма, кроме streptococus spp. 10 в 5. Гинеколог говорит не нужно, достаточно того, что я сейчас принимаю нитроксолин от цистита. В моче кишечная палочка 10 в 6 и энтерокок 10 в 3. Но его я принимаю уже 2 недели, а зуд не проходит. Антибиотики принимать не могу, сразу адреналиновые атаки начинаются. Во многих источниках читаю, что начиная с 10 в 5 степени при наличии жалоб нужно лечить стрептокок. До того как пришёл анализ, другой гинеколог назначал Вагилак. Как Вы считаете, нужно ли мне что то ставить из свечей от стрептококка? Заранее благодарю ???? ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 13:52
Здравствуйте. Конечно. Лучше Тержинан 10 дней
Платная консультация
Юлия 2018-11-10 19:51
Спасибо большое за быстрый ответ! А Вагилак не нужно после Тержинана ставить? И можно ли жить половой жизнью (используем презерватив) во время лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:02
Половой жизнью жить во время лечения нельзя.
Вагилак лучше параллельно пропить перорально
Платная консультация
Юлия 2018-11-12 18:56
Спасибо большое, Елена Викторовна! Пользуюсь тержинаном два дня, зуд намного меньше. И такой вопрос на будущее, после полового акта с презервативом Contex classik с нейтральной смазкой, нужно глубоко подмываться? Если да, то чем, просто водой или что то из интимной гигиены купить нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 18:56
Не нужно. Просто внешне обмыть