Секс после Медикаментозного аборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделала медикаментозное прерывание беременности. Чувствовала себя хорошо, выделения крови не очень обильные, и на 2 день после этой "процедуры"занялась сексом. Теперь переживаю все ли будет в порядке. Расскажите пожалуйста какие запреты бывают и на какой период?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 11:52
Здравствуйте. Обычно половую жизнь рекомендуют начинать через 2 недели после процедуры. Если половой акт был незащищенный, возможна инфекция
Платная консультация
Анна 2016-07-01 11:57
А сейчас можно как то предотвратить появлении инфекции, и какая инфекция может быть, может нужно обратиться к доктору, заранее спасибо за столь быстрый ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 12:04
Перестаньте жить половой жизнью. Примите Азитромицин 1 г. И поставьте 5 дней свечи Гексикон по 1 шт во влагалище
Платная консультация
Анна 2016-07-01 12:07
Я сейчас принимаю анальгин-хинин и свечи вольтарен, т. е можно принять лекарства которые вы сказали параллельно?
Анна 2016-07-01 12:10
Спасибо большое, за оказанную помощь
Анна 2016-07-08 14:00
Здравствуйте, мой гинеколог посоветовала пить противозачаточные таблетки Ярина, никогда таблетки раньше не пила, скажите это означает что половой акт можно не прерывать? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 14:55
Здравствуйте. Да, если не будет пропусков в приеме