Молочница после защищенного полового акта

Спрашивает: Енот
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день
Около месяца назад гинеколог обнаружил молочницу. Прописал флюкостат 1 таблетку+ свечи ливарол 7 дней+ лактагель. Флюкостат выпила до месячных, после началала пользоваться ливаролом. В день, когда надо было вставлять 3 свечу, был защищенный ПА. После этого вернулись все симптомы+ белый налёт внутри влагалища. Я не знаю что делать и как дальше лечить. ПА, кажется, всё усугубил. Помогите советом пожалуйста. Уж очень не хочется, чтобы такая проблема, как молочница, повторялась. Заранее спасибо за ответ.
P. S.: принимаю ОК линдинет-20 9 месяцев
Теги: молочница после полового акта, молочница после защищенного акта
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 15:01
Здравствуйте! Во-первых, во время лечения запрещено жить половой жизнью. Во-вторых, молочница могла быть спровоцирована партнером-тогда ему также нужна терапия, или Вашей реакцией на презерватив-тогда его стоит исключить. К тому же какой презерватив, если Вы принимаете ОК? А на время лечения ПА и в презервативе запрещены. Плюс учтите, что ОК также могут провоцировать развитие молочницы. Проведите адекватную терапию, без половой жизни
Платная консультация
Енот 2014-09-16 19:45
Презервативами пользовались т. к. Я боялась, что он занесет мне мою же инфекцию. У меня наступали улучшения. Спасибо вам большое, буду лечиться