Задержка менструации

Спрашивает: vмария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Меня беспокоит задержка менструации уже более 2-ух месяцев. Жалоб на болевые ощущения нет. Тесты отрицательные. Половую жизнь веду 3 месяца. Партнёр постоянный. При половом акте используем презервативы, иногда метод прерывания. Раньше задержки были, но не более месяца. В чём причина задержек? Какова вероятность на поликистоз яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 13:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Поликистоз не предполагают, а ставят, как диагноз, уже после обследования. Потому давайте не будем пальцем в небо. К слову и для информации. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы
Платная консультация
vмария 2014-11-06 13:14
" Надёжность ППА, о котором Вы пишите всего 60-65%. "
но ведь тесты отрицательные, которые я делала неоднократно. И никаких признаков беременности нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 13:38
Я Вам не о данной конкретной ситуации, а на будущее, чтобы Вы понимали, что ППА-это не идеальный способ контрацепции (там так и написано "к слову и для информации"-читайте внимательно)
Платная консультация
мария 2014-11-06 13:47
Извините, за мою невнимательность. Подскажите, пожалуйста, какие противозачаточные можно принимать в моём возрасте? Можно ли поставить спираль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 14:03
Спираль ставят ТОЛЬКО уже рожавшим женщинам. Вам в Вашем возрасте даже оральные контрацептивы еще нельзя-начинают их с 17 лет. Вам и половую жизнь не очень-то и можно, поверьте. Оптимальный возраст ее начала-18 лет, когда организм уже готов морально и физически