Причины цистита, частые половые акты

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Такой вопрос. Недавно начала вести половую жизнь, было около 8 ПА, все защищенные. Заметила, что когда занимаемся этим два дня подряд, то через сутки примерно появляются симптомы цистита (небольшая боль под конец мочеиспускания). Помогает Монурал, но еще до того как я его выпью, все само проходит. Имеет ли здесь место т. Н. "цистит медового месяца"? :) И еще, как влияет регулярность половой жизни на здоровье? Приблизительно как часто стоит заниматься любовью?
Теги: частый половой акт, как влияет половой акт на цистит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-29 21:01
Здравствуйте! Да, вполне может быть как раз этот диагноз. Может пользоваться, например, Эпиген спреем. Или обследоваться на ИППП вместе с партнером, сдать мазок на флору, общий анализ мочи. Это поможет разобраться в ситуации. Что касается частоты занятий любовью, то это все зависит от Вашего либидо и половой конституции. Если Вам хочется заниматься этим каждый день - нет проблем. Но половая жизнь в идеале должна быть просто регулярной:) Здоровья Вам!
Платная консультация
Галина 2013-12-29 21:55
Спасибо! Через какой период времени примерно я начну действительно получать удовольствие, т. е. Организм так сказать привыкнет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-29 22:22
Все зависит от умения Ваего партнера. Чем дольше будет прелюдия, нормальный настрой, тем больше Вы расслабитесь и будете получать удовольствие