Месячные шли 1 день

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, начались месячные, прошли 1 день, сегодня только мажет. Болей нет. Начались во время. Никогда такого не было. Задержки бывают 2-3 дня. С чем это может быть связано? Записаться к гинекологу пока возможности нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 19:29
Здравствуйте. Вы жили половой жизнью? В этом месяце? Беременность исключена?
Платная консультация
Ольга 2020-09-05 19:47
Половой жизнью жила, беременность исключена.
Ольга 2020-09-05 19:55
Прерванный половой акт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 19:58
Ольга, серьезно? Простите мою иронию, но так уверенной быть в 33 года? :)
Вы не знаете, что надежность ППА (прерванного полового акта) - всего 60-65%? Делайте правильные выводы. И для начала - тест. А то приходили потом такие же уверенные, как Вы - "мы так 8 лет предохранялись", а там беременность:)
Так что сначала тест.
А еще лучше - сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тест может на раннем сроке обмануть. Далее, если беременности нет - нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-09-05 19:59
Спасибо. Поясните подскажите, что такое органическая причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 20:14
Связанная с органом - например, киста яичника