Незащищённый половой акт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ППА в конце цикла (цикл не установлен точно) но до месячных по идее 7 дней, какова вероятность беременности? Внутрь эякуляции не было
Какова надёжность данного метода контрацепции?

И что лучше сейчас в 17 лет (почти 18)
•••ОК или •••презерватив (парень презервативы не любит, говорит уверен в себе (
Или вообще лучше голландский метод
••••ОК+презерватив?

Очень боюсь что ОК будут вредны для моего организма, и половая жизнь не регулярна

И если в презервативе член партнёра выскользнул из влагалища (но эякуляции не произошло) его нужно менять или нет Заранее спасибо за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:37
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2017-11-04 12:49
Здравствуйте, ППА в конце цикла (цикл не установлен точно) но до месячных по идее 7 дней,
1) какова вероятность беременности?
Внутрь эякуляции не было
2) Какова надёжность данного метода контрацепции?
3) И что лучше сейчас в 17 лет (почти 18)
••ОК или •••презерватив (парень презервативы не любит, говорит уверен в себе (
Или вообще лучше голландский метод ••••ОК+презерватив?
4) ОК могут быть вредны для моего организма в этом возрасте? (и половая жизнь не регулярна)
5) И если в презервативе член партнёра выскользнул из влагалища (но эякуляции не произошло) его нужно менять или нет
Заранее спасибо за помощь, и спасибо что ответите сразу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:53
1. Беременность маловероятна.
2. Надежность ППА (прерванного полового акта) всего 60-65%.
3. Наиболее надежными будут ОК.
4. Если правильно подобраны - нет.
5. Этот вопрос Вы уже задавали вчера. И он был переадресован сексологу данного сайта.
Платная консультация
Елена 2017-11-04 13:05
Спасибо, я не увидела)
1-Очень многие гинекологи говорят что любые ОК в какой-то степени вредят здоровью, тем более в таком возрасте, это правда?
2-В моем случае (нерегулярная половая жизнь) может стоит подождать с ОК (очень боюсь "бить" по своему здоровью) ?
3- Правдой ли что после того, как заканчиваешь пить ОК, вероятность беременности возрастает?