После курса лечения Тержинаном

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
У меня возник такой вопрос. Сейчас прохожу курс лечения тержинаном, сегодня будет 7й день приема, продолжаю лечение во время месячных. Диагноз кольпит, доктор сказала что воспаление. Результатов анализа еще нет.
Меня интересует вопрос через сколько выводиться тержинан из организма? В инструкции сказано, что препараты с нистатином, предназначенные для интравагинального применения, могут повреждать контрацептивы из латекса.
Можно ли на следующий день после окончания лечение (то есть на 11й) заниматься половым актом? Не повредит ли лекарство качеству презерватива?
Также можно ли употреблять алкоголь окончания лечения?
И последний вопрос: когда лучше снова назначит поход к гинекологу?
Теги: можно ли заниматься сексом при лечении тержинаном, можно ли заниматься интимной жизнью во время лечения свечами тержинан, тержинан можно ли заниматься интимной жизнью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 10:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
Платная консультация
Екатерина 2016-04-12 10:58
Извините. Буду внимательней.
Вопросы:
1. Меня интересует вопрос через сколько выводиться тержинан из организма? В инструкции сказано, что препараты с нистатином, предназначенные для интравагинального применения, могут повреждать контрацептивы из латекса.
Можно ли на следующий день после окончания лечение (то есть на 11й) заниматься половым актом? Не повредит ли лекарство качеству презерватива?
2. Также можно ли употреблять алкоголь окончания лечения?
3. И последний вопрос: когда лучше снова назначит поход к гинекологу?
Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 11:00
Благодарю.1. Уже можно будет жить половой жизнью на следующий день. Так, чтобы на 100% - через день (чтобы ничего не осталось уже).2. Да, после окончания можно.3. Обычно контрольный анализ на флору рекомендуется сдать через 7-10 дней после окончания лечения.
Платная консультация
Анна 2018-07-13 14:38
Здравствуйте!
Дней 10 назад врач взяла мазок на скрытые инфекции и прописала принимать тержинан 10 дней. На время приёма препарата запретила интимную близость.
1. По окончанию приёма можно ли возобновить близость с партнёром?
2. Может ли врач после лечения тержинаном взять повторный мазок и поэтому стоит ли повременить с интимной близостью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 19:13
Здравствуйте. В идеале стоит дождаться контрольного мазка и уже тогда возобновить половую жизнь
Платная консультация
Анна 2018-07-13 21:46
Благодарю за ответ.
Анна 2020-06-20 23:19
Здравствуйте! Скажите можно ли вести половую жизнь (с презервативом разумеется) при лечении Тержинаном и Лонгидазой?
Анна 2020-06-21 19:45
А что именно нельзя? Чтоб не заразить партнера я так понимаю или не испортился чтоб презерватив из-за лекарств? Сам оргазм (извините) ведь не запрещается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-21 20:08
Анна, Тержинан разъедает презерватив
Платная консультация
Анна 2020-06-21 20:28
А, понятно, значит другие виды секса не запрещены