Зачем гинекологи задают интимные вопросы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Вот мне интересно, зачем гинекологи спрашивают слишком интимные вопросы? Ладно там "ведете ли вы половую жизнь? " Но зачем спрашивать "со скольки лет ведете половую жизнь? ", "сколько было партнеров? ", "насколько регулярная у вас половая жизнь? " и тому подобное. Зачем им это?
Теги: зачем гинеколог спрашивает про половую жизнь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 13:26
Здравствуйте! Потому что эти вопросы дают возможность узнать необходимую информацию для постановки диагноза или его предположения. Например, частая смена партнеров+раннее начало половой жизни-риск получить ВПЧ и такие женщины-группа риска по раку шейки матки. Раннее начало половой жизни и ее нерегулярность-подозрение на гормональные проблемы. И так далее. Это не просто интерес
Платная консультация
Инна 2021-05-15 15:15
Здравствуйте, я пришла гинекологу на осмотр ил даже не спросил какая у меня половая жизнь регулярная не нерегулярная, гинеколог спросил вы живёте половой жизнью я сказала да я живу половой жизнью, а почему гинеколог пишет регулярная половая жизнь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-15 15:21
Здравствуйте. Странный вопрос к консультанту онлайн. Задайте его врачу, который проводил Ваш осмотр
Платная консультация
Александра 2014-06-21 14:30
Спасибо. А если я начала пж в 18 лет и она у меня нерегулярная, то это значит, что могут быть гормональные проблемы или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 15:16
Нет, это не значит, что у Вас сразу такой диагноз.
Платная консультация
Наталья 2014-08-09 16:01
Скажите пожалуйста, что отвечать на вопрос "ведёте ли вы половую жизнь", если ещё не было ни одного полового партнёра, но с 15 занимаюсь мастурбацией, и, естественно не девственница? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 16:04
И Вам тоже добрый день! Интересно, и какая у Вас такая мастурбация, что Вы уже не девственница? С чего вы решили, что при мастурбации Вы не девственница?
Платная консультация
Наталья 2014-08-13 21:09
Мастурбация вагинальная, с помощью специально созданных для этого приспособлений из таких торговых "домов", именуемых "товарами интимных услуг", либо как принято в обществе - "секс-шопах". Девственная плева порвана, и это точное сведение (собственно говоря, как не понять, всё-таки не надо быть доктором медицинских наук, чтобы знать о своём организме таких очевидных вещей).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:59
Не совсем понимаю тон Вашего ответ-резкий и безапелляционный. Нормальные девочки занимаются мастурбацией по-другому. От силы стимулируют клитор, потому я у Вас уточнила этот вопрос. А Вы в таком случае уже приравниваетесь к живущим половой жизнью. Опишите ситуацию врачу в деталях-он и решит, осматривать ли Вас на кресле.
Платная консультация
Наталья 2014-08-31 15:58
Тон не важен, главное факты. Сейчас тенденция у молодёжи - иметь половую жизнь, но не совсем традиционно, а анально (оставаясь при этом девственницей). Впервые я об этом услышала 2 года назад. Сейчас же 50% знакомой мне молодёжи используют именно такой способ. И считают это нормой. А слово "мастурбация" потеряло смысл. Сейчас "нормальные девочки", с красными дипломами, медалями, занимаются лицемерием и анальным сексом (на вопрос почему именно такой вид предпочитают, отвечают "дабы быть чистой и невинной перед своим мужем"). А ещё 30% ни разу даже и не задумывались о каком-либо сексуальном опыте. Потому я и решила обратиться к вам с вопросом "и что же мне говорить", ведь что-то я как-то чуть ли не редкий экспонат в этом плане, получается. Ну, в любом случае, спасибо за ответы. Всего вам хорошего)
-2
Прохожая 2015-05-11 18:35
Здравствуйте, а у меня создается впечатление, что Наталья не услышала желаемого ответа на вопрос. Безусловно, многие девственницы прибегают к альтернативным способам удовлетворения физиологических потребностей в разрядке, но я согласна с Еленой Викторовной, что если порвана девственная плева - то девушка не девственница. Решать Вам, Наталья
-1
Настя 2020-09-16 07:04
Здравствуйте, мне 15 лет и я не девственница, может ли гинеколог рассказать родителям об этом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 11:41
Здравствуйте. Много раз писали на сайте. Все зависит от страны проживания и ее законов