Как определить девственность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Случилось так что я по глупости решилась на секс со свои парнем, любила его так что забыла о возрасте и о последствиях. В общем так, он возбудился и начал уже "вставлять" в меня но не попадал, а когда попал и начал вводить его мне стало больно и я вытащила и еще раз он так сделал и снова вытащила, а потом подумала что мне это не нужно. Надеюсь вовремя поняла. Скажите, я ведь девственницей осталась? А то на днях с мамой к гинекологу, страшно очень!
Теги: как гинеколог определяет девственность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2013 года

259 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-09 21:04
Здравствуйте! Трудно ответить Вам однозначно - все зависит от того, насколько глубоко произошел контакт. Дело в том, что не обязательно разрыв плевы происходит так, как показывают в голливудских фильмах - с кровью. Плева может просто растянуться-иногда даже практически без болевых ощущений. Но учитывая то, что Вам было больно, у Вас должен был быть как раз тот самый "голливудский сценарий". Так что если крови не было, то, думаю, все должно быть в порядке. Здоровья Вам! Вы-большая умница, что не решились на этот шаг, у Вас все еще впереди и повзрослеть всегда успеете!
Платная консультация
Катя 2013-11-10 05:45
Если она просто растянулась, гениколог обязан сказать об этом моей маме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-10 12:53
Не думаю, что это - Ваш случай. Потому не волнуйтесь. Кстати, а с какой целью к гинекологу в 14 лет? Вы можете отказаться от осмотра на кресле. В таком возрасте хватает УЗИ, чтобы определить, есть ли какие-то проблемы.
Платная консультация
Катя 2013-11-10 13:28
Дело в том что УЗИ показало что у меня киста правого яичника и сказали что для этого необходимо посетить "Детского гениколога" и сдать кровь на гормоны, я сдала кровь и что то там не так, есть какие то как я понимаю гормональные проблемы и вот скоро идем к гинекологу. Гинеколог обязательно будет проводить осмотр?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-10 13:49
В таком случае- да, обязательно. Но поскольку Вы- девушка, то такой осмотр проводится через прямую кишку, а врачу Вы просто говорите, что половой жизнью не живете
Платная консультация
Катя 2013-11-10 14:32
А не могли бы вы рассказать как это проходит?
и вообще долго ли лечить кисту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-10 17:53
Осмотр проходит на гинекологическом кресле, только палец вводится не во влагалище, а в прямую кишку (в перчатке и предварительно смазывается вазелином), а второй рукой врач пальпирует через живот матку, трубы, яичники. На счет лечения и его длительности, а также способа лечения, то все зависит от того, какая киста обнаружена, ее размеров и симптоматики
Платная консультация
Катя 2013-11-10 18:00
Это сильно больно?
Я так понимаю при этом врачу все равно девственница или нет, смотреть туда даже не будет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-10 18:10
Не все равно, поскольку если Вы не девственница, то смотреть он Вас будет через влагалище. Это все неприятно немного, но не больно
Платная консультация
Катя 2013-11-11 14:33
Ой, я наверное надоела вам вопросами своими уже))
Но все же они есть еще, так как я ничего не понимаю, скажите а при осмотре он не будет же смотреть влагалище? И определять девственница или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-11 15:51
Все зависит от врача. Кто-то поверит на слово, что Вы не живете половой жизнью, кто-то может развести половые губы, чтобы осмотреть вход во влагалище и убедиться в правдивости Ваших слов. Чаще всего впач верит на слово
Платная консультация
Катя 2013-11-11 18:11
Ну я понимаю так, что вы сами не уверены что я девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-11 19:38
Катя, как я могу быть уверена, девственица ли Вы БЕЗ ОСМОТРА? Только по Вашим словам я такой вывод сделать не могу, могу лишь предположить. Но выводы делать смогла бы только после личного осмотра
Платная консультация
Оксана 2013-11-12 13:05
Скажите а от чего может растянуться плева по мимо этого что тут описано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 13:47
При неправильном введении тампона, мастурбации с использованием разнообразных "игрушек", с проникновением пальцами. Более того, даже при первом половом акте плева может растянуться, но не разорваться - все зависит от индивидуальных особенностей
Платная консультация
Оксана 2013-11-12 13:47
Почему может чесаться влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 13:59
Это может быть симптомом аллергической реакции на интимный гель, белье, латекс от презерватива(если живете половой жизнью), может быть симптомом молочницы или даже ИППП (если опять же живете половой жизнью)
Платная консультация
Настя 2014-11-28 14:48
Здравствуйте, а может ли означать, что нет девственной плевы, если например при упражнении, когда раздвигаешь ноги, как- будто набирается воздух, а когда возвращаешь ноги в исходное положение он выдувается?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 15:22
Здравствуйте! Нет, абослютно
Платная консультация
Асами 2014-12-13 18:39
Здравствуйте! Простите, можно вопрос? Мне 13, не так уж и много. Тянет на половую жизнь. Пробовала вставлять узкую палку. Можно ли от этого лишиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 18:50
Здравствуйте! Асами, есть мастурбация (мануальная стимуляция-обратитесь по данному вопросу к сексологу) для таких случаев. Не нужно ничего вставлять никуда-повредите плеву. Лишиться девственности можно
Платная консультация
Даша 2016-04-10 14:14
Здравствуйте, а скажите пожалуйста если например при упражнении, когда раздвигаешь ноги, как- будто набирается воздух, а когда возвращаешь ноги в исходное положение он Выдувается, что это означает, при этом я могу быть не девственницей? Спасибо за ранее.
Даша 2016-04-10 15:35
Здравствуйте, у меня был первый половой акт, была адская боль. Но крови не было, и постепенно боль проходит. Никогда я не ощущала ту боль которую ощущают при разрыве девст плевы. Но при упражнении, когда раздвигаю ноги, как- будто набирается воздух, а когда возвращаешь ноги в исходное положение оно выдувается. Я завтра иду с парнем к гинекологу я боюсь. Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:12
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-05-16 20:06
Здравствуйте, может ли плева порваться, если палец во влагалище введен где-то на 1 см?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 20:23
Здравствуйте! Может растянуться или порваться. Зависит от ее структуры
Платная консультация
Ольга 2016-05-16 22:26
Плева же находиться на расстоянии 8-10 см от входа во влагалище, разве нет?
И болей и крови не было. Значит ли. Что она порвана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 22:42
Надя, учите анатомию. Плева при входе во влагалище, максимум - на глубине 2-3 см.
Платная консультация
Ольга 2016-05-16 22:52
Скажите, а гинеколог при осмотре может определить порвана плева половым путём или чем-то другим?
Ольга 2016-05-17 16:04
Скажите, если сдерживать мочеиспускание, то это может как-то отразиться на мочевом и потом будет хотеться чаще в туалет? (болей, жжения, резей и тп нет-
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 16:29
И Вам тоже здравствуйте для начала. И почему вопрос мне, а не урологу?
Платная консультация
Ольга 2016-05-17 16:33
Извините. Забыла поздороваться.
А подскажите еще, возможно ли забеременеть если смазка мужская в малом количестве была занесена во влагалище максимум на 1см?
После этого месячные были уже 2 раза(но менее обильные). Болят яичники, живот правееот пупка болят молочные железы уже 3 месяца. Беременности ведь быть не может?
Дидар 2016-07-17 12:01
Скажите как узнать девственница или нет самим мож.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:24
И Вам тоже здравствуйте для начала. Лучше к врачу - он сможет оценить это верно
Платная консультация
Алина 2016-09-20 05:15
А если нас ведут с классом на осмотр но мне нет 14 то можно будет отказался от кресла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 15:27
И Вам тоже здравствуйте для начала. Суть вопроса?
Платная консультация
Влада 2016-11-11 11:24
Здравсьвуйте, мне 14 лет, я не девственница, идем с мамой к гинекологку! Могу ли я зайти к нему одна, чтобы мама не узнала? Или самого врача попросить чтобы сказал чтт девственница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:55
Здравствуйте. Ваша мама будет на приеме
Платная консультация
Карина 2017-01-29 00:02
Сегодня был первый опыт в сексе с парнем.
У него примерно 15 см
Вошел полностью, но не порвал ничего, он засунул пальца и нащупал плеву на расстоянии примерно с 7 или 8 см
При этом она очень плотная
И пробить ее не реально и очень больно
Мне 16
Что в таком случае делать?
Читала в интернете на счет того, что гонеколог может ее разрезать
С какого возраста это делается?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 00:04
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
-1
Платная консультация
Kaрина 2017-01-29 09:36
Здравствуйте
Карина 2017-01-29 17:42
Извините, так все же с какого возраста гинеколог может разрезать плеву (еще раз простите)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 18:45
Карина, плева не находится на расстоянии 7-8 см от входа, почитайте анатомию - максимум - 1-2. Это уже шейка матки. И ничего "пробивать" в ней не надо
Платная консультация
Карина 2017-01-29 21:30
Но почему тогда так больно именно там
Карина 2017-01-29 21:47
Почитала немного на форуме, там написанно что шейка матки должна быть в форме бублика и что до нее можно достать, но у меня нет ничего, есть такая штука в виде небольшой трубки и тоже с отверстием
Что это может быть?
Простите что беспокою большим количеством вопросов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 21:49
Это и есть шейка, уже ответила Вам
Платная консультация
Карина 2017-01-29 22:00
Спасибо вам огромное
Даша 2017-03-12 01:14
Вот я на днях илду к гинекологу 12 лет можно узнать что он дедать будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:03
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Дария 2017-04-03 20:25
Парень засунул в меня палец 2 см, а потом пошла кровь, но вчера закончились меструации, мне очень страшно если мама узнает(
Ирина 2017-05-20 22:56
Здравствуйте! Тоесть можно пойти к гинекологу с вопросом "девственица я или нет"? А как же на это он отреагирует? Мне 20 лет и я через месяц собираюсь замуж, половой жизнью не живу. Но в 17 лет была попытка изнасилования. Хотелось бы перед свадьбой сходить к гинекологу чтобы он проверил мое здоровье, но не знаю что говорить. Девственица я или нет.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 10:39
Здравствуйте. Нормальный врач - нормально. Пояснить ситуацию адекватно, вот и все
Платная консультация
Вита 2017-06-07 11:39
Здравствуйте. Извините, по глупости года 2 назад начала мастурбировать. Сейчас мне 15 и скоро нужно будет проходить врачей. Не знаю, но возможно порвала плеву, но больно никогда не было и крови не было тоже. Как гинекологу адекватно объяснить, что это сделал не парень/мужчина, а сама я, если вдруг она порвана? По незнанию просто ввела 2 пальца полностью. Не знаю, что делать. Будут ли говорить об этом матери? И можно ли совсем без крови и без боли порвать плеву.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 13:09
Здравствуйте. Скажите врачу, как есть, правду. По факту на приеме может присутствовать мама
Платная консультация
Настя 2017-06-10 14:57
Здравствуйте извините за беспокойство у меня такая проблема мне 16 лет и позавчера я засунула себе один палец во влагалише и у меня пошёл 1-2 капли крови как вы думаете я лишила себя девственность и ещё потом целый день у меня болел влагалише если ответите буду очень благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 15:00
Здравствуйте. Вполне могли повредить плеву
Платная консультация
Настя 2017-06-10 19:50
А это значит что я больше недевственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:08
Настя, формально - не девственницей Вы становитесь после полового акта
-1
Платная консультация
Елена 2017-06-16 05:54
Здравствуйте. Можете пожалуйста сказать девственница я или нет? После маструбрации пошла кровь(не много). Были месячные один день назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:31
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-07-31 01:13
Здравстуйте, мне 17 лет
Влюбилась в мальчика, начали встречаться, и в 16 лет он лешил меня девсвенности, мы с мальчиком вместе 8 месяцев
Произошло все в феврале этого года
Мама до сих пор не знает, как можно ей об этом сказать, или лучше не говорить и подождать до совершеннолетия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 19:29
Здравствуйте. Ваше право. Вы не совсем по адресу. Напишите психологу на сайте - подскажет, как поговорить с мамой
Платная консультация
Аноним. 2013-11-12 14:40
А как проявляется молочница? И что это вообще такое от чего может быть*
-1
Оксана 2013-11-12 17:34
Скажите вот говорят что плева может растянуться от растяжек, если на шпагат сажусь может такое быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 18:16
Только если Вы заниматесь этим интенсивно. А так растяжка влияет на эластичность мышц только позитивно. Поймите, дефлорация проходит только в результате полового акта или хирургическим путем у гинеколога на приеме. Все остальное - это не дефлорация. А свойства плевы просто могут меняться под влиянием растяжек, но шпагат никак не может стать причиной дефлорации
Платная консультация
оля 2014-02-20 10:53
Во время осмотра яичников гинеколог сможет увидеть что я не девственница? Иду с мамой. (и если врач увидит что я не девственница она сразу скажет это маме?) спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-20 23:07
И Вам добрый день. Да, на осмотре врач все видит. Скажет ли маме-зависит от Вашего возраста. После 15 лет Вы вообще можете ходить к такому врачу сами
Платная консультация
Вика 2016-08-29 00:43
А может ли гениколог проверить девствиность не через влагалише, а трогая живот и добираясь до яичников
Лиза 2016-10-24 20:15
При маструбации пару раз вводила палец. Не было ни боли, ни крови. Я еще девственница?
И может ли об этом узнать гинеколог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 10:12
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре
Платная консультация
марина 2019-04-18 13:49
Здравствуйте! А если мне уже 15 врач скажет, что я не девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 16:49
Здравствуйте. Марина, обсуждали этот вопрос. С 15 лет все между Вами и врачом
Платная консультация
Аноним 2023-01-02 06:14
Здравствуйте, а если тебе только 13 лет и ты уже не девственница, то гинеколог может рассказать об этом маме?
Юлия 2014-04-25 19:34
Может ли врач хирургическим способом разрезать девственную пелену?
Василиса 2014-06-14 17:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 17 лет. Месячные идут уже 3 года. У меня после месячных происходят выделения (прозрачные и тянучие) что это может быть? Опасно? К гинекологу боюсь идти. Ужасный врач в нашей больнице, ей уже 68 лет. Очень грубая. Мне подруги говорили, когда они мед. Проходили она делает все очень и очень грубо. Поэтому я боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 20:48
Здравствуйте! Прозрачные, не вызывающие зуда и покраснения-норма
Платная консультация
Валерия 2014-08-14 14:46
В школе скоро мед осмотр у гинеколога. Скажите может что то стать с плевой после мастурбации? И если да, что гинеколог должен будет это сообщить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 15:09
И Вам тоже здравствуйте! Может. Да
Платная консультация
Лена 2014-08-18 19:26
Здравствуйте!) а подскажите, в школе на диспансеризации в 9 классе смотрят девственница ты или нет?
Лена 2014-08-19 19:30
А родителям сообщают в обязательном порядке или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 11:11
Все зависит от Вашего возраста. Если нет 15-да
Платная консультация
лера 2014-10-17 11:07
Добрый день! Елена Викторовна, вот вы писали, что можно отказаться от осмотра гинеколога? Если я скажу словами, что я не девственница, и она скажет пойдем проверим! Я могу отказаться от осмотра?
лера 2014-10-17 11:09
Извините девственица!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 15:46
Здравствуйте! Все зависит от врача
Платная консультация
лера 2014-10-17 17:03
Ну силой могут что-ли заставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 15:53
Лера, я не вижу, что мне здесь комментировать с профессиональной точки зрения, извините
Платная консультация
Света 2014-11-04 19:43
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли гинеколог выдать справку о том, что я девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 12:04
Здравствуйте! Если есть такая необходимость, то может
Платная консультация
Вера 2014-11-05 15:57
Здравствуйте! А в мед книжку записывается девственница ты или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 16:16
Здравствуйте! Встречный вопрос-зачем такая информация в медкнижке?
Платная консультация
Вера 2014-11-05 16:21
Просто не хочу, чтоб моя мама узнала, что я не девственница. А она имеет доступ к моей карточке. Ну раз не пишут, то я спокойна!
Анна 2015-03-27 20:46
Здравствуйте. Мне пока 14 лет, у меня была близость парнем год назад. Скоро у меня плановый осмотр у гинеколога. Скажите могу ли я сказать что мол я неаккуратно ввела тампон. Возможно ли это вообще? И если перед осмотром, не опорожниться будет ли больно?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:13
Здравствуйте! Анна, не нужно врать врачу. Есть много причин, почему. Если перед осмотром не сходить в туалет, врач Вас не сможет нормально посмотреть
Платная консультация
Карина 2015-05-26 06:09
Если мне 17 лет. Мама сможет присутствовать со мной вместе у гинеколога(она хотела бы узнать девственница ли я или нет)? если нет, то врач, ведь после моего осмотра может не разглашать эту информацию маме, потому что имеется "врачебная тайна" или этим нельзя аргументировать?
Карина 2015-05-26 08:55
Я очень извиняюсь, что не поприветствовала Вас. Извините за бестактность с моей стороны
Доброе утро, Елена Викторовна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 12:45
Здравствуйте, Карина! Скажите, пожалуйста, из какой страны Вы родом?
Платная консультация
Карина 2015-05-26 13:48
Россия, город Екатеринбург
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 17:26
Нужно уточнить, потому что в нашей стране (Украина) с мамой ходят к гинекологу до 18 лет. И даже если девушка девственница после 18, все равно кто-то присутствует на осмотре-чаще всего как раз мама. Так что лучше поговорите с мамой.
Платная консультация
Лиза 2015-05-29 12:15
Добрый день, скажите а с вами можно как нибудь провести осмотр онлаин? Меня просто беспокоит небольшая боль в области влагалища, а идти к геникологу боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 18:41
Здравствуйте! Лиза, ну как все это представляете? Мне приятно, что Вы так мне доверяете и меня не боитесь, но это технически невозможно
Платная консультация
Ульяна 2021-07-19 12:45
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли самостоятельно узнать являюсь ли я девственницей? И если да, то каким образом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 13:12
Здравствуйте. Ульяна, зачем Вам это? Вы жили половой жизнью?
Платная консультация
Наташа 2015-09-12 10:13
Здравствуйте! Я по глупости своей лет так в 8-9 разрешила мальчику войти к себе домой и он уговорил меня на половую связь, но он не попал и было не больно, и не было крови. А я маленькая была, нечего не понимала. Ни знала ни про девственную плеву, ни про то что гинеколог будет проверять её наличие. Могла ли она разорваться из за того, что у меня пролезает во влагалище палец? Большое спасибо.
Наташа 2015-09-12 10:14
Сейчас мне 13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:08
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Возможно все
Платная консультация
Анна 2015-09-17 19:18
Здравствуйте, Елена. Мне 14 лет. И у меня уже был половой акт. И происходит он регулярно. В этом году нужно идти к гинекологу по плановому осмотру. Если на вопрос: "Вы- девственница? ", я отвечу, что да, то станет ли он смотреть в мое влагалище. Так как я слышала, что если девушка является девственницей, то осмотр проходит не через влагалище.
И еще вопрос, могу ли я сама увидеть девстенную плеву, если таковая имеется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:15
Здравствуйте! Если Вы живете половой жизнью, то плевы уже нет. Врача рекомендую не обманывать
Платная консультация
Камила 2015-11-19 16:18
Здравствуйте, мне 17 лет и я не так давно занималась сексом. Можно я отправлю вам фото своей вагины, а вы определите девственница я или нет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 17:32
Здравствуйте! Нет, нельзя. Уже 100 раз писали, что по фото не гадаем
Платная консультация
Яна 2015-12-14 17:54
Здравствуйте Елена Викторовна мне через несколько дней идти к гинекологу у меня киста правого яичника когда мне было 8-9 лет я по глупости согласилась на близость мне не было больно и не было крови скажите могу я ещё быть девственницей или нет просто я живу с папой он очень строгий а если папа узнает мне очень попадёт!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 10:57
Здравствуйте! Возможно. Часто плева только растягивается
Платная консультация
Татьяна 2015-12-23 12:59
Здравствуйте Елена Викторовна. Мне 15 лет и у меня уже был половой акт. 1.Первый раз мне было больно, но крови не было! Скажите пожалуйста а из-за чего может быть эта боль!? И еще пару вопросов: 2.А моей маме обязательно быть со мной у гинеколога или можно самой пойти!? 3.Скажет ли гинеколог моей маме что я не девственница!? 4.И вообще то что я лишилась девственности в 15 лет-это нормально!? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-23 13:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - так, как сейчас это сделано нашими руками.1. Потому что плева может растягивать, потому что смазки, например, не было.2. Да.3. Да.4. Нет. Рано.
Платная консультация
Рита 2016-01-29 23:22
Здраствуйте! Мне 14 и у меня есть несколько вопросов:
1. У меня была молочница и мы с мамой пошли к гинекологу и она взяла у меня только мазок, , сказала потом придут анализы и посмотрим. Также сказала, что если у меня там была молочница, то мы ее уже вылечили. Я принимала Флюкостат, но там есть белые выделения. Что это(они не на трусах, а в интимном месте именно)?.
2. Я мастурбирую, и засовывала туда разные предметы, но не глубоко. Плева может повредиться, и если да, то насколько много? Боюсь, , что из за мастурбации что то плохое может быть в анализах и боюсь, что узнает мама. Переживаю очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-30 11:44
Здравствуйте! 1. Или молочница, или бели, о чем уже много раз написано на портале.2. Да, может повредиться. И если использовали грязные предметы, то анализ может быть плохим
Платная консультация
Рита 2016-01-30 12:07
А гинеколог и мама узнают об этом? И что может быть плохое в анализах? ? Я очень волнуюсь.
Рита 2016-01-30 12:25
О том, что я мастурбировала, нр осмотра полного у меня не было, брали только мазок. Они могут узнать в анализах о том, что я мастурбировала и что плохого может быть в анализах например?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-30 12:29
О мастурбации анализ не скажет. А вот если предметы были грязные, то могут быть нарушения флоры, молочницу Вы также могли себе заработать своими дейтсивями
Платная консультация
Рита 2016-01-30 12:32
Я вас наверно уже достала. Но если флора на рушится, это может быть опасно? ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-30 12:34
Рита, успокойтесь и не "доставайте". Опасно для жизни быть не может. Просто потребуется лечение.
Платная консультация
Саабина 2016-02-26 15:40
ЗДравствуйте, мне 15 лет и у меня был половой акт. Скажите если гинеколог узнает что я не девственница то он будет это куда то писать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 16:49
Здравствуйте! Он и так узнает и просто будет проводить осмотр, как у всех женщин. В карте будет описано, как проведен осмотр и что видел врач
Платная консультация
Лола 2017-01-08 20:39
Здравствуйте, у меня вопрос.
Скоро проходить мед. Комиссию в школе. Мне 16 лет.
Был контакт без крови и без чего.
Можно ли при осмотре сказать что ты девственница, то какой будет осмотр?
И если ты не девственница то будет ли заводиться дело о том что ты не девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 22:46
Здравствуйте. Девушка, я не учу врать врачам, извините. И о каком "деле" речь? Криминальном? Вопрос к медицинскому юристу, а не к гинекологу
Платная консультация
Катя 2016-02-27 13:22
Здравствуйте! У меня не обычный вопрос. Мы с моей подругой в детстве узнали о сексе. И занимались им с игрушками, подушками. Ну мы были сверху и делали туда сюда. И чувство было такое как после секса. Теперь мы не девственницы? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 17:07
Здравствуйте! Вы занимались мастурбацией. Если не было проникновения внутрь, то плева не повреждена и девственность осталась
Платная консультация
Мария 2016-03-16 20:00
Здравствуйте, Елена Викторовна
А можно ли как то самой проверить наличие девственной плевы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 20:05
Здравствуйте! Лучше очно у врача.
Платная консультация
Александра 2016-03-17 19:46
Доброго дня, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, мне 14 и половая связь уже была не однократно, скоро к врачу. Мама сразу со мной заходит и врач спрашивает про девственность в упор, или это можно каким-то образом скрыть. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 10:34
Здравствуйте! Скрыть нельзя. Мама будет рядом весь прием
Платная консультация
Мария 2016-05-16 19:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в возрасте 13 лет мч неоднократно вводил пальцы во влагалище. Было неприятно, но не больно, если только слегка. Мог ли он повредить плеву? Спасибо за ответ.
валерия 2016-06-24 16:58
Здравствуйте! Мне19 лет.
Читала статьи, отом, что плёва может порвать при активных физических нагрузках или занятие спортом. А так же есть женщины, у которых нет девственной плевы от рождения. И можно повредить тампоном.
Попробовала мастурбировать ради интереса: засунула палец во внутрь влагалища. Были неприятные ощущения, наверное я её и повредила. У меня нет девственной плевы, но близости с мужчиной не было. Могу ли я считаться девственницей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 17:04
Здравствуйте! Формально - нет. Потому что плевы нет. Если так действительно.
Платная консультация
Саша 2016-08-02 20:26
Здраствуйте, добрый вечер возможна ли беременность если после зачатия были месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:42
Здравствуйте. Если такие же по обильности, вовремя, без задержки - беременность может быть исключена
Платная консультация
Настя 2016-08-04 13:21
Здравствуйте, занимались с парнем мастурбацией и он случайно попал во влагалище но не глубоко, боли не было и крови тоже, может ли это означать что я девственница?
Маша 2016-08-04 13:29
Добрый день, а со скольки лет делают обязательный осмотр на кресле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:20
Здравствуйте. У живущих половой жизнью - от времени ее начала можно делать. Далее - как решит врач.
Платная консультация
Дарья 2016-10-04 20:46
Здравствуйте! Примерно дней 8-9 назад провела время с парнем. Контакта, как такового не было. Крови тоже, ну и боли. Сейчас у меня задержка дней 5, но она так же сопровождается болью небольшой, как перед месячными и ощущением цистита.1. Возможна ли вероятность беременности? 2. Возможна ли задержка из за таких симптомов? Спасибо за ответ зараннее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 14:20
Здравствуйте. Как понять "контакта не было"?
Платная консультация
аноним 2016-10-20 15:18
Можно ли лишиться девственности при мастурбации без проникновения, если была небольшая боль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:32
И Вам тоже здравствуйте для начала. Если было проникновение во влагалище - да
Платная консультация
Ксения 2016-10-20 15:50
Здравствуйте! Находясь в состоянии возбуждения были небольшие боли во влагалище и капля крови (хотя никакого контакта не было-было просто в состоянии спокойствия). Что это могло быть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:51
Здравствуйте. На какой день цикла были такие симптомы?
Платная консультация
Ксения 2016-10-20 15:55
Этого не помню. Но иногда просто боли бывают.
Это чем-то опасно? Это было раньше, сейчас такое прекратилось. А от чего может это быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:57
Возможно, дни овуляции. Тогда это возможно
Платная консультация
Ксения 2016-10-20 16:05
А в подростковом возрасте у меня начались обильные выделения. Я тогда ещё не знала, что так должно быть-испугалась и хотела осмотреть влагалище. Немного раздвинула стенки влагалища чтобы осмотреть. Могла ли я лишиться так девственности. Но боли и крови не было тогда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 16:05
Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-10-20 16:15
СПАСИБО!
Ксения 2016-10-21 19:16
Здравствуйте! Если я девственница, то мне нужно ходить к детскому гинекологу или к взрослому? (21 год) Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 11:52
Здравствуйте. С 18 лет принимает взрослый гинеколог
Платная консультация
Ксения 2016-10-22 11:59
СПАСИБО!
Александра 2016-10-22 15:32
Здравствуйте!
Мне 17 лет, встречаюсь с парнем уже год. У нас не было полового контакта, но он уже много раз вводил в меня один-два-три пальца, но крови не было.
Могла ли в результате этого порваться девственная плева, хотя и особой боли я не чувствовала, только неприятные ощущения?
Спасбо
Ксения 2016-10-25 12:31
Здравствуйте! Испытывать оргазм без причины во сне и во время месячных это нормально? Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 12:35
Здравствуйте. Вам на консультацию к сексологу - есть на портале, уточните у него
Платная консультация
оксана 2016-11-06 23:36
Здраствуйте мне 18 лет я хочу узнать во сколько решаются дественицей? Если я решилась дественицы!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:36
Здравствуйте. Оксана, о чем Вы спрашиваете? Вы хоть сами себя поняли, потому что я Вас - нет
Платная консультация
Даша 2016-11-08 11:00
Добрый день. Была близость с молодым человеком без проникновения. Но если вводить пальцы не глубоко, возможно ли лишние девственности? Мне 15 лет, возможно скоро придется идти к гинекологу и боюсь, что могла сама себя лишить девственности. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 11:07
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Можно ли пальцами порвать плеву? Да. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2016-11-16 20:22
Здравствуйте! Я бы хотела спросить то, что пишется в мед. Карте может ли посмотреть моя мама через некоторое время? Мне 16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:34
Здравствуйте. Если ей ее дадут - да
Платная консультация
Аня федулова 2016-11-20 15:30
Мне 13 лет я каждый день со своим парнем занимаюсь сексом. И после этого в моё влагалище входит рука по локоть. А завтра мы с мамой идем к гинекологу. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:38
И Вам тоже добрый день, девушка. Не пишите глупости. Тут нечего комментировать
Платная консультация
Антон 2016-11-23 21:19
Здраствуйте Елена, у мяня такой вопрос к вам, скажите пожалуйста, как и где мне узнать, моя девушка девственица или нет?, мне точно скажут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:46
Здравствуйте. А Вы тут при чем, извините? Хотите присутствовать на осмотре? Только с согласия врача и пациентки. А так - скажет гинеколог после осмотра
Платная консультация
Антон 2016-11-25 10:20
Моя девушка говорит, что она ещё девственица после того как пару раз занималась сексом, такое возможно разве?, я лично не верю в это.,что посоветуете Елена Викторовна?
Антон 2016-11-25 11:16
Елена Викторовна, моя девушка согласна на осмотр у гинеколога, и утверждает что она девственница после того, как у него это было пару раз, меня настораживает то что она могла восстановить девственность тайком от меня, в связи с таким подозрением у меня вопрос к вам-можно ли узнать восстанавливали девственность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:47
Если сделано хорошо, то можно и не увидеть.
Платная консультация
Антон 2016-11-25 13:02
Вы подтверждаете, что после пару занятий(3 раза был секс), она не может быть девственницой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 13:31
Антон, я ничего никому "не подтверждаю". Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Иногда плева может растягиваться, но не рватся. Но обычно после ПА девушка уже не девственница. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аделина 2016-11-26 22:30
Здравствуйте, мне 17 лет, на днях иду с мамой к гинекологу сдать мазок, так как у меня цистит и уролог посоветовал сходить и к гинекологу. (не хочу что бы мама знала что я не девственница). 1) Я не девственница, но если я скажу врачу что еще девственница и при этом мне надо сдать мазок, будет ли гинеколог проверять мою девственность, или при взятии мазка и так будет понятно что я не девственница? 2) поверит ли он мне наслово, и возьмёт ли мазок без зеркала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 11:00
Здравствуйте. Он в любом случае увидит, что плевы нет
Платная консультация
Антон 2016-11-27 12:26
Елена Викторовна, гинеколог имеет право обманывать пациента?
Антон 2017-01-14 14:23
Здраствуйте Елена Викторовна, скажите пожалуйста, гениколог может определить у девушки, восстанавливали девственность или нет?, есть какие нибудь признаки, как узнать?, поведение девушки или ещё что то, или изменение цвета влагалище. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 14:25
Здравствуйте. Я уже отвечала на данном портале. Если врач-профессионал делал гименопластику и прошло 2-3 месяца, то ни один гинеколог ничего не сможет понять
Платная консультация
Рината 2016-11-26 15:16
Здраствуйте Елена Викторовна, я даже не знаю как мне написать, что со мной произошло. Мне очень стыдно, я очень боюсь что родители узнают, меня тогда точно убьют. Я когода поругалась с своим парнем, встретила другого парня, в начале он был хорошим, относился ко мне хорошо, вроде ничего плохого не замечала за ним, и я дурочка повелась на это. (мне так стыдно писать всё это, но мне нужен совет.), у нас был секс, но не полный, он доконца не вошёл в меня, только чуть чуть, а второй раз тоже самое, только я сверху была. Не было боли и крови. После этого как будто подменили его, он стал грубым, начал на меня давить и. т. п.,я решила расстаться с ним, получилось так что я вернулась к бывшему парню, который меня любил, любит и будет любить, я конечно рассказала ему что со мной произошло, он хочет чтобы я проверилась на девственность, мне кажется что я ещё девственница, если в друг это не так будет, и я восстановлю девственность, я могу рассчитывать на то что он не узнает, и если даже к гинекологу сходим.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 11:00
Здравствуйте. Я не вижу вопроса. В чем его суть?
Платная консультация
Рината 2016-11-27 12:30
Добрый День Елена Викторовна, мой вопрос девственница я или нет, я просто не хочу к гинекологу. Мне очень стыдно. Я знаю что, только на личном осмотре скажут точно, но я боюсь этого. Я запуталась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 12:45
Рината, такие вопросы решаются только на очном осмотре, писала об этом, извините
Платная консультация
Полина 2016-11-30 22:27
Здравствуйте, расскажу свою историю. В после задам вопрос.
Парень, совал палец во влагалище. Боли не было, но после минут через 5 пошла кровь, но я так поняла это были месячные, потому что шли они 4 дня. Скажите пожалуйста, если не было боли, крови, но парень сказал "Нет плевы" я могла лишиться девственности без таких симптомов. Без проникновения полового органа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 14:19
Здравствуйте. Пальцами можно разорвать плеву
Платная консультация
Полина 2016-12-01 22:27
Ну вот как описала свою историю я. Примерно чисто просто примерно, как думаете лешилась?
Полина 2016-12-02 12:30
А гениколог определит, если плева не сформулирована? Прям так и скажет "Не сформулирована "?
Лиза 2016-12-02 13:32
Здравствуйте, во сколько лет рекомендуется лишаться девственности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:47
Здравствуйте. Таких строгих рекомендаций нет. Начинать половую жизни рекомендуется не ранее 18 лет
Платная консультация
Вика 2016-12-03 09:50
Как часто посещать гинеколога стоит?
Ева 2016-12-04 23:18
Пальцем чувствую плеву. Но как убедиться она ли это? Какая она на ощупь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 17:03
И Вам девушки тоже здравствуйте для начала.1. Вика - регулярно.2. Ева - имейте голову на плечах - Вы порвать хотите плеву? Есть ли она и она ли это можно посмотреть только на очном осмотре
Платная консультация
Вика 2016-12-06 20:45
А со скольки лет посещать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 14:20
Упрямо не здороваетесь:) С началом половой жизни - 1 раз в год
Платная консультация
Елена 2016-12-15 18:35
Здравствуйте, мне 14 лет. Очень болезненные месячные. Была у гениколога, ничего не про писали!
Может вы что то по советуете, или по рекомендуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:51
Здравствуйте. В дни менструации - но-шпа по 1 таблетке 3 раза в день, Ибупрофен - можно в свечах в прямую кишку
Платная консультация
Анонимно 2017-01-05 20:52
Добрый вечер. Сейчас мне 13 лет, когда мне было 9 или 10 лет (не помню) я катались на большом велосепеде и несколько раз падала на раму, и после этого у меня были сильные боли, и если мне не изменяет память, на трусиках потом бала кровь (немного). Может ли разорваться плева или растенуться? Или это кровь была от ранки которая там появилась при ударе?
За ранее огромное спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 20:54
Здравствуйте. Возможно, рана при падении. Но вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-01-05 21:36
Здравствуйте! Мой партнёр вошёл только на голову, и у меня уже пошла кровь. Акт остановили, так как испугались. Могли ли мы порвать плеву? И как скрыть отсутствие плевы от матери и врача? Мне 15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 09:59
Здравствуйте. Виктория, о какой "голове" речь? О чем Вы? На головку полового члена? Этого достаточно для дефлорации. А что и как скрывать - извините, мы не учим, Вы нас с кем-то путаете - это портал МЕДИЦИНСКИХ консультаций, а не консультаций "как обмануть"
Платная консультация
Аноним 2017-01-10 23:30
Здраствуйте Елена Викторовна). У меня такой вопрос, если врач увидит, что вы не девственица, он может промолчать, или сообщит вам немедленно?
(при начале осмотра он не спрашивал девственица ли ты или нет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 10:58
Здравствуйте. Сказать должен
Платная консультация
Замира 2017-01-11 18:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я хотела узнать, может ли гинеколог во время осмотра повредить девственную плеву? Если цель осмотра - определить девственница ты или нет. В этом случае врачу обязательно чем-то проникать в само влагалище или достаточно поверхностно "оценить ситуацию"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:46
Здравствуйте. Он разводит половые губы обычно, осматривает внешне. Никто во влагалище не проникает.Удачи Вам.
Платная консультация
Таня 2017-01-15 18:27
Здравствуйте. У меня ряд вопросов.
1. Несколько лет назад на мед. Осмотре гинеколог отметила, что девственная плева немного растянута. Попыток полового акта не было. Иногда, при сильном возбуждении чувствуется боль, как жжение во влагалище. Может ли в этот момент и таким вот образом (от сильного возбуждения) происходить растяжение девственной плевы?
2. Тогда же, при осмотре, был обнаружен ВПЧ, прошла курс лечения. Гинеколог сказала, что заражение могло быть от мамы при родах, и вирус "спал", либо через полотенце или бассейн. В интернете читала, что ВПЧ передаётся только половым путём. Но, повторюсь, что половых связей у меня не было. В бассейне до того была только раз и теперь опасаюсь их посещать. Через грязные руки или чужое полотенце могло быть заражение? Чувствую себя без вины виноватой.
3. Сказали, что вирус не уничтожается. В случае его активности анализ показывает, что он есть. Если же вирус не активен, анализ показывает, что его якобы нет. Опасен ли ВПЧ для моего будущего мужа, детей?
4. Если долго хранишь девственность, меняется ли при этом как-то плева (утолщается или т. п.)? Дефлорация будет болезненнее или это от возраста не зависит, а зависит только от физиологических особенностей?
Заранее спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:19
Здравствуйте.1. Нет.2. Бытовые заражения случаются, но редко.3. Нет. Я много писала о ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. 4. Скорее, от физиологии
Платная консультация
Настя 2017-01-19 19:14
Обязательно ли в 14 лет идити на осмотор к гиникологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 19:22
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
Александра 2017-01-20 21:04
Здравствуйте!
Как отказаться от приёма к гинекологу?
Нужно ли писать какое-нибудь заявление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 21:09
Здравствуйте. Я не оказываю консультации подобного порядка, не понимая, кто Вы, возраст, причина таких действий и логика
Платная консультация
Александра 2017-01-21 13:51
Мне 15. Я боюсь гинеколог и врачей в общем.
Я была в 12 мне сказали все в порядке. Я больше не хочу туда идти только после 18
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 14:26
Веских причин для отказа Вы не привели. Страх врачей - не аргумент. За 3 года могло что-то измениться. Удачи.
Платная консультация
Александра 2017-01-21 16:00
Ну а вообще, я имею право не пойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 16:03
Александра, обратитесь к юристам. Без веских причин вы отказаться не можете. Я Вам уже дала ответ. Моя консультация исчерпана. Далее - юристы
Платная консультация
Катя 2017-02-19 11:02
Здравствуйте) Мне 13 лет и у меня ещё не пришли месячные, но ещё с 5 класса (я в 7 классе) у меня идёт какая - то белая фигня! Что это? И скоро у меня придут.?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:29
Здравствуйте. Катя, выбирайте выражения, вы обращаетесь к врачу. "Фигня" тут неуместна. Что Вы имеете в виду?
Платная консультация
Катя 2017-02-19 14:17
Извинити, я просто не знаю что это. Она белая.
Катя 2017-02-19 15:02
Скажите пожалуйста, это что? И скоро у меня придут месячные?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:05
Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. И их больше в период полового созревания. Месячные в норме приходят до 18 лет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-03-17 17:28
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. После полового акта прошло около 2 недель и начались боли внизу живота, зуд во влагалище и белое комочками выделяется. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:29
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-03-18 06:07
А это не может быть просто молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:37
Молочница - это тоже инфекция. Угадать не получится, нужно сделать мазок на флору - хотя бы базово
Платная консультация
Анна 2017-04-13 19:48
Здравствуйте, мне 25, девственница, гинеколог сделал осмотр с зеркалом, можно ли вообще вставлять зеркало девственнице, было больно, через 10 минут пошла кровь, что это значит, что она порвала девственную плеву?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 19:54
Здравствуйте. Да, зеркало не используют у девственниц. Могла порвать плеву
Платная консультация
Анна 2017-04-13 20:06
Здравствуйте, мне 25 лет, я девственница, гинеколог осмотрела меня с зеркалом. Была сильная боль, после через 5 минут пошла кровь, она лишила меня девственнице? Являюсь ли я после этого еще девственницой или нет? Имела ли она право осматривать меня с зеркалом?
Алина 2017-04-18 04:59
Здравствуйте! В 12 лет подруга научила меня мастурбации без проникновения, только подёргиванием малых половых губ. Мы мастурбировали с ней несколько раз вместе и мне это понравилось. Потом уже хотелось этого самой и я начала почти каждый день перед сном крутить и оттягивать малые губки до приятного чувства и оргазма. Только я не знаю, не могла ли я повредить этим плеву? Просто иногда входила в раж и начинала дёргать губки очень сильно, но больно ни разу не было. Могла ли я этим повредить плеву?
Оля 2017-07-21 01:36
Здравствуйте. ПРОСТИТЕ ЗА СТОЛЬ МНОГО ВОПРОСОВ. Мне на данный момент 15. Думаю скоро нужно будет проходить гинеколога, это будет мой первый визит.

1. Проблема в том, что я не знаю девственница ли я. Полового контакта не было. Но по собственной глупости я мастурбировала и использовала разные предметы (во внутрь). Один предмет был по обхвату 7 см, когда я его вставила (предмет вошел легко) никакой боли и крови не было, но из-за его обхвата меня волнует вопрос про девственную плету, что с ней, было ли какое либо её повреждение?
2. Должна ли на осмотре присутствовать мама, если да, то, что насчет девственности, врач скажет ей прямо, если я не являюсь девственницей? (и как я тогда объясню, что я сама себя лишила девственности (если в 1 вопросе так и вышло).
3. Если же на осмотр я смогу прийти без мамы, то узнает ли она потом результаты осмотра, что и как было, где-то записывается информация об обследовании, или все что произойдет на осмотре будет сказано только мне? (если я не девственница, то узнает ли об этом мама)?
4. Мне обязательно идти на осмотр, в каком возрасте нужно идти, если полового контакта не было, и никакие проблемы и дискомфорт интимной зоны меня не беспокоит? (могу ли я отказаться от похода к гинеколог?)
5. Если идти обязательно, то гинеколог проверит наличие девственности, если я сама не знаю про её наличие?

пока что это все вопросы которые меня волнуют, просто я боюсь, того, что, если я не девственница то, об этом узнает мама, т. к. мне 15, и для потери невинности это не подходящий возраст. : (очень стыдно и страшно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 20:03
Здравствуйте.1. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Возможно, она растянута.2. До 18 лет по факту мама рядом. Расскажите, как есть.3. Отвечала.4. А откуда вообще вопрос того, что к врачу нужно?
Платная консультация
Дарья 2017-12-09 19:58
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Очень прошу вас ответить на мой вопрос.
В мае была попытка изнасилования. Не знаю, повредилась плева или нет. Боли и крови не было.
В сентябре посетила гинеколога по причине задержки месячных.
Был осмотр на кресле.
Взяли только мазок на флору.
С зеркалом осмотра не было.
Скажите, это значит, что я девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 22:29
Здравствуйте. Врач должен был констатировать этот факт. Уточнить стоит у него
Платная консультация
Даша 2018-04-24 18:14
Здравствуйте. Мне 15 лет, в 14 я по глупости лешилась девтвенности. (боль и кровь при этом была) Много раз ходила к гинекологу, но он про это ничего не говорил. Что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 09:44
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Сформулируйте адекватно
Платная консультация
алина 2018-05-25 18:58
Здравствуйте.
мне 18 лет, не девственница
1. как будет проходить осмотр у гинеколога, если врач увидит, что я не девственница?
2. можно ли будет отказаться от ввода каких-либо препаратов во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 22:59
Здравствуйте.1. Полноценно. Об этом достаточно литературы.2. Вам никто никакие препараты вводить не будет на приеме
Платная консультация
Вероника 2018-05-29 18:33
Здравствуйте. В 12 лет по глупости скрутила прокладку и засунула себе во влагалище и было очень больно, на счет крови не знаю, так как были месячные. Сейчас мне 18, и врач после осмотра на кресле сказал, что моя плева легко растяжимая и соответственно я ее тогда порвала. Скажите пожалуйста, даже не смотря на это, я ведь еще считаюсь девственницей? Ведь ПА никогда не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 21:07
Здравствуйте. Формально - нет. Потому что нет плевы. Но по факту - плева порвалась не во время ПА, так что как посмотреть.
Платная консультация
Вероника 2018-05-29 21:29
Если меня спросят девственница ли я и я отвечу что да, получается что я скажу неправду или как?
Елизавета 2018-09-29 23:45
Здравствуйте! Такой вопрос, всегда хорошо входили тампоны во влагалище, при мастурбации девственная плева не чувствовалась. При первом половом акте не было преград, но было немного больно, крови не было. Возможен ли тот факт, что плева отсутствовала изначально?
Рита 2018-09-29 23:51
Добрый вечер. Может ли парень во время кунилингуса определить девственницы или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 11:12
Здравствуйте. Спорный вопрос. Зависит от точки приложения:)
Платная консультация
Рита 2018-10-01 21:00
А как понять точка приложения?
Елена 2018-10-02 21:28
Можно ли делать гименопластику, если коже свойственно после операций заживание рубцовыми тканями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 13:12
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Какие операции, где и каким методом были проведены?
Платная консультация
Елена 2018-10-03 20:57
Добрый вечер, скорее. При любых зашиваниях кожи заживление идёт с рубцовыми тканями, остаётся плотный шрам. Это наследственное свойство кожи. При таком раскладе можно делать гименопластику?
Юлия 2018-11-21 13:42
Здравствуйте! Мне почти 15 лет и я хочу узнать кое-что. Завтра я иду к гинекологу с мамой, вчера парень был в трусах и я на него вчера села (но я была вчера в одежде) , что и произошло что у нас почти это было в одежде, это влиет на то что я уже не девственница или девственница? (мне очень страшно завтра идти) Спасибо за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 13:43
Здравствуйте. Не пишите глупости
Платная консультация
Алиса 2022-06-02 05:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли нарушить целостность девственной плевы при мастурбации? При первом опыте в глубоком петтинге было пару капель крови, является ли это показателем разрыва плевы? Заранее спасибо за ответ