Как можно увидеть девственную плеву

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Можно ли увидеть девственную плеву через зеркало?
Теги: как выглядит девственная плева, как увидеть девственную плеву
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2013 года

65 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 19:04
Здравствуйте! Если рассматривать строение женских половых органов, то они будут выглядеть примерно так: большие половые губы, клитор, мочеиспускательный канал, малые половые губы, влагалищные мускулы, девственная плева, шейка матки, матка. Иначе говоря, девственная плева располагается сразу за влагалищными мускулами, закрывая вход во влагалище. Глубина расположения зависит от степени развития половых губ и влагалищных мускулов.
Но в большинстве случаев ее видно при обычном осмотре входа во влагалище - большим и указательным пальцами обеих рук захватывают в складку большие половые губы и разводят их в стороны и немного вверх. В таком положении девственная плева в растянутом состоянии хорошо доступна для осмотра и исследования. Здоровья Вам!
Платная консультация
инна 2020-09-01 20:56
Здравствуйте, когда я была девственницей, пошла я хорошую в клинику платную, к гинекологу на осмотр, жалоба боль при пробе начать половую жизнь, гинеколог вставил один палец во влагалище и посмотрел меня бимануально, ничего не повредил, плева растягивается для осмотра влагалища, ректальное обследование не дает такой информации как через влагалище.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:59
Здравствуйте. И в чем суть вопроса? Или Вы опытом пришли поделиться? :) Так тут не форму.
Платная консультация
Катя 2021-07-20 14:36
Здравствуйте! Больно ли потерять действенность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-20 15:08
Здравствуйте. Вопрос некорректный
Платная консультация
Shaxa 2021-12-06 12:34
Здравствуйте, 2 дня назад я билось в зоне бикини и бритье место я намазала спиртом и это спирт попал немного во влагалище, я девственница. Мой вопрос в том что я не навредить ли свою девственную плеву? Заранее спасибо большое за ответ ♥️
Дмитрий 2014-03-29 22:26
Если девушка девственница, то при возбуждении у нее стает влагалище влажным или нет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 17:06
Да. Функции желез, выделяющих смазку, не зависят от наличия девственной плевы или ее отстутсвия
Платная консультация
анастасия 2014-10-17 14:19
Здравствуйте! Тут такое дело однажды я упала на железку на велосипеде пиской и у меня пошла кровь шла 1 день было больно писать! Могло ли это повлиять на девственную плеву?
-1
МАРК 2015-03-06 13:54
ЗДРАСТВУЙТЕ, МОЯ ДЕВУШКА В ЛЕТ 13-15, НЕЧАЙНО УДАРИЛАСЯ ПОЛОВ. ОРГАНАМИ, И НЕМНОЖКО ПОЙШЛА КРОВЬ, СОВСЕМ НЕМНОГО. И ОНА ДУМАЕТ, ЧТО МОГЛА ПОРВАТЬ ПЛЕВУ. НУ В ТУАЛЕТ ХОДИЛА НОРМАЛЬНО. МОГЛО ЛИ ЭТО ПОВЛИЯТЬ НА ДЕВСТВЕННУЮ ПЛЕВУ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 13:57
Здравствуйте! При ударе могла быть травма и разрыв плевы. Больше сможет сказать гинеколог на осмотре
Платная консультация
МАРК 2015-03-06 14:15
Я ЕЙ ГОВОРИЛ "ИДИ К ВРАЧУ", НО ОНА НЕ ХОЧЕТ И БОИТСЯ, ОСОБЕННО С МАМОЙ ИТИ, А ВДРУГ ЕЕ МАМА УЗНАЕТ ЧТО У ЕЕ ДОЧЕРИ НЕТУ ПЛЕВЫ, И ПОДУМАЕТ ЧТО Я С НЕЙ СПАЛ, НОЯ НЕСПАЛ. НУ Я ВСЕ ПОНЯЛ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ
МАРК 2015-03-06 14:57
А МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЧТО ОНА ВСЕ ТАКИ ДЕВСТВИННИЦА?
djdf 2015-05-11 18:53
Здравствуйте! Скажите на приеме у генеколога если девушка девственица записывают ли это в карту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 19:03
Здравствуйте! Речь о какой карте? Вашей на руки? Там нет. В той, которая есть у врача-да, могут
-1
Платная консультация
Марина 2015-03-06 17:57
Здравствуйте! Можно ли по фотки определить девственница я , или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 17:34
Здравствуйте! По "фотке" не гадаем
Платная консультация
Lena4ka 2015-10-26 23:00
Здравствуйте! Я девственница, и недавно был зуд сильный, особенно чесалось между анусом и влагалищем, ну, снизу, я думаю Вы понимаете
И расчесала я до крови, правда было совсем чуть-чуть, капля-две от силы
Могла ли я повредить девственную плеву?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 09:41
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галя 2016-01-07 17:20
Добрый вечер! У меня такая ситуация была, что парень чуть головку засунул и у меня пошла кровь и сразу же вытащил. И я хотела бы узнать потеряла ли я девственную плеву?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-08 11:01
Здравствуйте! Вполне возможно, что произошел разрыв или надрыв плевы. Но вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алла 2016-01-24 07:42
Здравствуйте, во время петтинга мы с парнем немного увлеклись и дошло до того что она засунул половой член мне во влагалище. Он немного углубился и я почувствовала что он как будто во что-то уперся, что дальше без препядствий он не пройдет, мне стало неприятно-больно и я оттолкнула его, боль сразу прошла как только он отвел член от того "препядствия"Вышло немного крови, но была очень светлая и было мало, боли тоже не ощущалось, девственница ли я?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 12:07
Здравствуйте! На этот вопрос ответит только очный осмотр у гинеколога на кресле. Возможно, надрыв плевы
Платная консультация
Алла 2016-01-24 12:12
Тоесть я ещё могу быть девственницей? А что значит надрыв плевы? Тоесть она порвалась но не до конца? Может ли это быть опасно для здоровья и может ли она пото дорваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 12:13
Для здоровья не опасно. Может потом "дорваться", но что там у Вас сейчас ответит ТОЛЬКО врач очно
Платная консультация
Незнакомка 2016-03-13 02:23
Здравствуйте, я девственница, во время осмотра врачом-гинекологом мне было очень больно, а после осмотра было выделение небольшого количества крови, что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 10:53
Здравствуйте! Не знаю, о каком осмотре идет речь. Вас смотрели с помощью зеркал? Почему Вы врачу не сказали, что не живете половой жизнью? Могли повредить плеву
-1
Платная консультация
элла 2016-10-10 17:10
Здравствуйте, у меня пошли месячные в 11 лет, через пол года где-то я воспользовалась. Тампоном были неприятные ощущения и был дискомфорт, но боли не было, походила я с ним мин 15-20 и убрала т. к как было не приятно. Сейчас мне 17 половую жизнь я не виду, у меня ноет влагалище связано это как то друг с другом? И девственница ли я еще? Спасибо за внимание❤
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:42
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Но тампоном могли сделать дефлорацию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-2
Платная консультация
валерия 2017-01-04 17:57
Здравствуйте! У меня проблема. Мне 13 и я засунула себе палец во влагалище, могла, ли я лишиться девственности? Ответьте пожалуйста:)
И заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 00:06
Здравствуйте! Могли. Но окончательно вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Юлия 2017-01-09 15:18
Здравствуйте! Какой риск забеременеть при прерванном половом акте(вроде как не кончал, насчёт смазки не уверена) 1) за 3 дня до месячных 2) сразу после месячных? Спасибо Вам огромное! Здоровья вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 15:39
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65% в среднем. В указанные Вами дни цикла вообще беременность маловероятна. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Ольга 2017-01-10 20:41
Здравствуйте! 1. Какова вероятность беременности на 10 день цикла(цикл 30-31 день, могла попасть смазка и небольшое количество спермы)
2. Может ли тошнота при беременности проявиться спустя 1) три дня после ПА 2) 12 дней?
Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 21:18
Здравствуйте.1. Маловероятна.2. Нет.
-1
Платная консультация
Ольга 2017-01-11 15:26
Здравствуйте! 1. А каковы в процентах вероятности беременности 1) за 2 дня до месячных 2) на 6 день цикла 3) на 10 день цикла (цикл 30-31 день) 2. У меня какое то напряжение в матке, может ли это быть самовнушением? Ещё заболела, в интернете пишут, что на ранних сроках иммунитет падает, у меня температура то 37,5 то 37,2, то 36,8. Тошнит от еды. Спасибо Вам большое за все ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:43
Ольга, я - не Госкомстат, извините. Третий вопрос о вероятностях. Самовнушение уберите и все пройдет. При Вашем цикле вероятность высокая на 14-17 дни
-1
Платная консультация
Рита 2017-01-13 12:18
Здравствуйте! 1) Сколько часов активны сперматозоиды на воздухе? После первого ПА прошёл 1 час, молодой человек в душ не ходил, но ходил в туалет, а потом мы занимались во второй раз. Могу ли я забеременеть?
2) какие признаки овуляции? Кроме теста на овуляцию. Выделения будут очень обильными? В прошлый раз у меня было много выделений, извините за подробности, трусы были мокрые. Каждый ли раз так? Не замечала просто.
Спасибо Вам огромное за ваши ответы и за вашу работу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 12:21
Здравствуйте.1. Если не предохранялись - можете. И воздух тут ни причем.2. Рита, в наши задаче на данном сайте не входит чтение общеобразовательных лекций. О признаках овуляции написано в Сети достаточно, почитайте
-1
Платная консультация
Рита 2017-01-13 12:55
Спасибо большое! А если он ходил в туалет, и извините пожалуйста за подробности я ему делала минет. Могли ли остаться сперматозоиды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 17:52
Рита, все Ваши "подробности" на мой ответ не влияют
-1
Платная консультация
Мария 2017-01-15 19:59
Здравствуйте! Какова вероятность забеременеть от попадания спермы на большие половые губы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:18
Здравствуйте. Без ПА не беременеют, сотни раз отвечала
-1
Платная консультация
Мария 2017-03-16 20:09
Здравствуйте! В прошлом месяце была задержка 5 дней. Потом пошли месячные и после них я сделала тест. Он был отрицательный. То есть срок вместе с месячными и задержкой был достаточным, чтобы определить беременность, верно? В этом месяце месячные пришли без задержки. Вот закончились и меня тошнит, крутит живот, не пойму где, то от кишечник, то ли матка. Также болит поясница. Может ли это быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 20:17
Здравствуйте. Нет. Обратитесь к терапевту или сразу к гастроэнтерологу
-1
Платная консультация
Наташа 2017-08-21 00:48
Здравствуйте! C 9 по 14 августа у меня шли месячные, не скудные, обильные, как обычно. Сегодня 20 августа, последнюю неделю тошнит с самого утра и после приёма пищи, иногда болит в области кишечника, несколько дней была диарея, высыпало лицо, соски потемнели. Могу ли я быть беременной или это проблемы с ЖКТ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:58
Здравствуйте. Если были обычные месячные, то откуда вопрос о беременности?
-1
Платная консультация
Наташа 2017-08-21 13:16
В интернете девушки пишут, что были у некоторых месячные первые три месяца и они даже не подозревали об этом. Поэтому такой вопрос. А что значат потемневшие соски? Спасибо вам большое за ваши ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 13:20
Наташа, пишите по соскам маммологу. Если месячные были обильными и обычными, то нет никаких мыслей о беременности. А по поводу "пишут", я всегда отвечаю - на заборе тоже многое пишут
-1
Платная консультация
Екатерина 2018-03-30 12:15
Здравствуйте! У меня над девственной плевой небольшие капельки как прыщики только они обычные, розовые, не болят, не чешутся просто немного так скажем выпирают буквально на миллиметр два, их немного и они с детства, можете ответить что это такое? И опасно ли это для здоровья? Заранее спасибо за ответ!
Екатерина 2018-03-30 12:16
А ещё их практически не видно, я заметила их когда мылась на ощупь, ещё лет в 4 -5.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 12:22
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Екатерина 2018-03-30 12:52
Можете хотя бы ответить если ничего не беспокоит может это навредить здоровью я в полной растерянности, я не могу сходить к врач мне страшно, помогите пожалуйста!
Екатерина 2018-03-30 13:09
Обязательно идти на осмотр? При моем диагнозе, просто мне очень страшно, и меня же нечего не беспокоит, зачем мне тратить свои нервы на поход к врачу?
Екатерина 2018-03-30 14:01
Ещё коя - что, мама мне сказала что бы я забила на это и не загядывала больше туда, по вашему можно забить на проблему от которой я не получаю ни боли ни вреда ничего, я бы это даже проблемой то не назвала, и да это что - то типо папиллом в оооочень уменьшенной форме, и их как я уже говорила почти не видно, и они не растут в большую сторону и меньше не становятся в общем стабильные на протяжении лет так 8 точно, не беспокоят, пожалуйста попробуйте хотя бы объяснить что это такое если честно они меня физически не беспокоят, а морально совсем немого напрягают.
Екатерина 2018-03-31 14:05
Ответьте пожалуйста!
Anonym 2018-05-27 20:48
Здравствуйте.
Какой риск забеременеть если я ни капельки не входил во влагалище а терся головкой(не кончал, было очень сухо, что пришлось смазать слюнкой) сделал пару движений верх и вниз и все.
Виталий 2018-05-27 20:56
Недавно еще раздвинул половые губы девушке, пошла кровь, но потом легонько посмотрев там была девственная плева, возможно ли то что кровь может пойти при растягивании?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 10:16
И Вам тоже добрый день для начала.
-1
Платная консультация
Виталий 2018-05-28 14:33
Добрый. Так что же случилось в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 14:43
Виталий, никогда от такого "легонько" не пойдет кровь.