Повреждение девственной плевы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Лет 5 назад, тогда мне было 20, возникла безвыходная ситуация, пошли месячные, я была на занятиях в институте, прокладки не было. У однокурсниц были только тампоны. Я знала, что девственницам ими пользоваться нельзя, но подружка уверила, что это все не правда и все можно. Она меня видимо не поняла, что я имею в виду, поскольку оказалось, что она уже имела близость с мужчинами. С тех пор я мучаюсь, могла ли я порвать девственную плеву или нет. Мама говорит, если кровь не шла, значит все хорошо, но мама тоже далека от "ТАМПОНОВ". Но как на тот момент я могла понять, кровь-то шла по-любому. Как это проверить, обязательно к врачу? Я из такой семьи, что нас воспитывали строго, и я очень стесняюсь всего этого, а если вдруг "порвала"? Позор в будущем после свадьбы? Я даже до сих пор не встречалась ни с кем еще!
Теги: повреждение плевы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2014 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 13:37
Здравствуйте! Лучше всего-на осмотр к врачу. Есть мини-тампоны для девственниц, но все равно ими пользоваться нежелательно. Есть разные варианты плевы, возможно, вы ее просто растянули- о большем скажет только осмотр
Платная консультация
Анна 2014-05-21 18:22
Спасибо большое Вам! Только я стесняюсь вообще идти к гинекологу, а вдруг он мне что-то не так сделает.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 19:07
Предупреждаете, что половой жизнью не живете и все, просите визуально осмотреть плеву. Или так, или стесняться и жить в неведении
Платная консультация
Анна 2014-05-22 21:26
Здравствуйте еще раз, Елена Викторовна! Мне очень стыдно, но я посмотрела, что Вам присылают фотографии и решилась тоже. Понятно на этом фото, все ли есть, что нужно:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 17:01
Здравствуйте! Извините, но фото не в том ракурсе, потому никак не помогу
Платная консультация
Анна 2014-05-28 17:09
Елена Викторовна! Вы извините, очень, очень не ловко, но я еще порошу посмотреть эти фотографии. К гинекологу не хочу совсем идти, нет у нас компетентных врачей в городе. Одно лечат, другое - калечат.
Анна 2014-05-28 17:10
////
Анна 2014-05-28 17:12
Еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:04
Плева есть. У Вас последний вариант с присланной мной картинки
Платная консультация
Анна 2014-05-31 14:26
Огромное Вам СПАСИБО! Низкий поклон.
Екатерина 2017-01-02 07:59
Я хочу узнать если у меня девственная слева. Месячные чуть задерживаются
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:22
И Вам тоже добрый день, девушка. Это во-первых. Во-вторых, Ваше фото ужасного качестве. В-третьих, мы давно не отвечаем на такие вопросы. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. По фото не гадаю. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2017-03-31 13:34
Елена Викторовна! Занимаюсь гимнастикой и конным спортом, половопй жизнью не живу, можете по фото есть ли у меня девственная плева? Зарание спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 13:38
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. По фото не гадаю. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-2
Платная консультация
Инна 2018-10-22 21:11
Добрый вечер, врач гинеколог посмотрел меня бимануально в платной клинике, ввел один палец, так как есть девственная плева, что может определить во влагалище при бимануальном осмотре, но написал что влагалище мое свободное что означает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 21:16
Здравствуйте. Инна, смотрят девственниц ректально. Оценивают матку, яичники. Свободное - значит, нормально сформированное
-2
Платная консультация
Инна 2018-10-22 21:26
Исследование бимануально принимается в гинекологии и только женщину смотрит через зеркало после начала половой жизни, мне лично не приятно когда мне смотрят ректально, гинеколог лечит половые органы, он если есть проблемы с анальным отверстим то лечит другой врач, два пальца сунуть нельзя можно повредить девственную плеву
Катя 2023-01-10 22:08
Здравствуйте, я очееь боюсь идти к гееикологу и решила написалать аам, сегодня я мастурбиловала средним пальцем и у меня пошло малое каличевство крови, я очееь боюсь что плева повреждена можете пожалуйста помочь. Посмотрите пожалуйста все ли наместе мне очееь неловко????