Надрыв девственной плевы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Случилось так что я по глупости решилась на секс с молодым человеком. Когда он начал вводить, мне было больно и много крови. Потом поняла, что мне это совсем не нужно. Сходила на осмотр в частную клинику. Гинеколог сказал, что девственная плева разорвана только с одной стороны (снизу) и что при повторном половом акте возможны боль и кровь. Также сказал, что если и будет другой мужчина, то он и не заметит, что у меня когда-то был секс. Врачу объяснила все и то, что девственная плева важна для меня, поэтому он сказал, чтоб я предупреждала (что не веду половую жизнь) на других осмотрах.
1) Если я пойду на осмотр другому гинекологу через долгое время (к примеру через 6-12 месяцев и не буду вести половую жизнь), гинеколог увидит, что была разорвана девственная плева?
2) Возможно ли установить причину разрыва девственной плевы в моем случае?
3) Возможно ли что врач и не заметит оставшуюся девственную плеву и проведет полный гинекологический осмотр (если не предупрежу заранее)?
4) К тому же врач сказал, что возможно заживление (или зарастание) девственной плевы, если не вести половую жизнь, т. е. Место разрыва. Возможно ли вообще такое?
4) Может следует сходить к другому гинекологу, т. к. Я сомневаюсь, что врач сказал правду? (это связано с тем что я была очень расстроена. Может врач сказала так чтобы успокоить меня).
Заранее благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 16:00
Здравствуйте! 1). Может.2). Как? Все решают Ваши слова.3). Врач ОБЯЗАН Вас спросить.4). Да.5). Идите
Платная консультация
Алина 2015-11-20 02:18
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может ли врач гинеколог узнать сколько дней назад было порвано девственное плево?
можно ли об этом как нибудь узнать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 12:38
Здравствуйте! Вам для информации - не "плевО", а "плевА", она, а не оно. Если разрыв свежий, то да, может узнать, что произошло недавно. Дату точную он Вам не скажет
Платная консультация
Аля 2020-08-07 23:25
Здравствуйте! Потеряла девственность больше месяца назад па был несколько раз, при каждом па больно и ничего не чувствую это нормально? Что мне делать и как быть дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-08 11:03
Здравствуйте. Показаться врачу очно
Платная консультация
Элионора 2018-10-19 09:56
Очень нужна помощь Здравствуйте! Можете мне помочь. Я не заню повредила ли девственную плеву. К геникологу пойти не могу у нас на Кавказе с этим очень строго все. Сможете мне помочь если я отправлю фото как другие? Очень прощу это очень важно для меня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 10:54
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. По фото не гадаю. Такие вопросы мы не рассматриваем. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Айка 2018-11-14 19:50
Здравствуйтн у меня такая проблема цикл месячныых меняется. В однлм месяце в начале бывает в лругом в конце. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:12
Здравствуйте. Вам не кажется, что Ваш вопрос не относится к теме? Пишите в теме, соответствующей Вашей или задавайте новый вопрос
Платная консультация
Лиза 2020-07-11 14:56
Потеряла девсвенность больше недели ничего не чувствую. Это норма и как долго это затянется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-11 17:33
И Вам тоже добрый день для начала, девушка
Платная консультация
Элионора 2018-10-19 14:31
Пажулуйста посмотрите очень прощу ????
Элионора 2018-10-20 22:46
Извините за беспокоство! Хотя бы поверхносто можете сказать? Есть плева? Буду блогодарна