Визуальный осмотр девственной плёвы.

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я недавно села на шпагат, через боль, (крови не наблюдала) интенсивно занимаюсь растяжкой (почти всегда без разогрева, то есть, мышцы не разогреты). Я решила проверить, состояние девственной плёвы - обнаружила надрыв. Мог ли этот надрыв произойти в результате того, что я села на шпагат? Или он произошёл в следствии другого? (К вопросу прикреплены фотографии, по которым я определила надрыв). Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 12:17
Здравствуйте! Я не знаю, где Вы там обнаружили надрыв-я его не вижу. А со шпагатами и растяжками без разогрева завязывайте-порвете связки в паху-будет иметь проблему на всю жизнь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2014-04-12 12:29
Елена Викторовна, а, тогда, что такое здесь (на фотографии отмечено красным)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 13:07
Можете посмотреть по картинке-так могут выглядеть возможные варианты расположения плевы.Выше находится отверстие уретры
Платная консультация
Виктория 2014-04-13 05:14
Спасибо, за информацию, а почему у меня она так раскрыта? И что вы ещё можете сказать по фотографиям, потому что после занятий у меня между ног побаливает, а, в области девственной плевы тянущие ощущения, возможно ли её повреждение? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 11:22
Виктория, есть понятие индивидуальности у всего. Все, что я могла сказать, я уже сказала. Я же не гадалка, чтобы что-то там по фотографиям предсказывать. Я -врач. И мне нужно видеть, щупать то, о чем я могу говорить с уверенностью, а не угадывать и вместе с Вами строить предположения. Если есть какие-то неприятные ощущения, то нужно обратиться к врачу очно-виртуально я Вам не помогу более
Платная консультация
Виктория 2014-04-15 13:05
Спасибо.
Анна 2015-04-24 23:26
Здравствуйте! Мне 21 год, недавно первый раз попробовала маленькие тампоны, но чувствовАла боль, и сразу вытащила, скажите пожалуйста это девственная плева (фото)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 10:46
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. По фото не гадаю-тем более оно не в резкости и не в адекватном ракурсе. В силу разных типов строения плевы, тампоны девственницам использовать не рекомендуется. Здоровья Вам!