Девственная плева у ребенка

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моей девочке два года. Она сняла с себя памперс., хотела сесть на горшок. Когда я ей хотела одеть памперс, то увидела у неё там кровь. Её было не много. Я не могу понять откуда она. Может горшком поцарапала. Вообще без понятий. Может ли у неё повредитьтя в два года девственная плева? И как это определить? Спасибо.
Теги: девственная плева у детей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 16:19
Здравствуйте! У девочек такого возраста девственная плева находится глубоко во влагалище, гораздо глубже, чем у взрослой девушки, поэтому повреждение маловероятно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2017-10-10 23:25
Здравствуйте! Моей дочки 2,6 года у неё сросшиеся влагалище может ли такое быть. Примерно в 1 год я одевала ей памперс и увидела царапину и немного крови, потом ребёнок ни как не давал мне обработать ранку и теперь у неё как будто срослось могло ли такое произойти из за царапины, и надо ли обратится к гинекологу. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:04
Здравствуйте. Конечно, нужно показаться врачу очно. Возможно, у дочки синехии
Платная консультация
Татьяна 2019-06-25 19:36
Здравствуйте! Моей внучке 3,5 года. Вчера она упала на свой самокат на попу, сильно заплакала. Когда успокоилась, мама посмотрела ее попу, болячки или царапины не было, но на трусиках была кровь. Посмотреть "писю" внучка не дала. Я не видела как она упала, дочь говорит, что на руль. На руле с двух сторон одеты резиновые рукоятки. Скажите, могла она повредить плеву? И второй вопрос: в 3,5 года плева ещё глубоко внутри или уже нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 21:46
Здравствуйте. Глубоко. Для ответа на Ваш вопрос нужно осмотреть ребенка