Повреждение девственной плевы

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Дочке 2 мес! Был приступ киш колик, встравляла газоотводную трубочку и случайно ввела ее во влагалище малышке! Выделений никаких не было! Как определить повредила ли я ей плеву? Очень сильно из-за этого переживаю!
Теги: плева фото, плева у ребёнка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 16:27
И Вам добрый день! Только показав врачу-гинекологу. Но при повреждении все же была бы кровь. Здоровья Вам!
Платная консультация
катерина 2014-05-04 18:52
Спасибо! Нет выделений никаких не было! А если я ей плеву все таки повредила, чем это ей грозит в будущем (в плане здоровья)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 19:41
Абсолютно ничем. Очень часто такие повреждения, даже если они есть, самостоятельно затягиваются
Платная консультация
Тамара 2017-01-10 20:28
Скажите, а если ребёнку 7 месяцев и я вставила свечку во влаг, а не в попу? Затянется или есть только такая вероятность? И как мне узнать, затянулось или нет? Гинеколон сейчас может определить, повреждена плевра или нет? И есть вероятность, что свечка и не могла повредить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 21:23
И вам тоже добрый вечер для начала, девушка:) Покажите ребенка детскому гинекологу
Платная консультация
Алиса 2023-01-13 08:19
Не всегда бывает кровь при повреждении. Зависит от структуру девственной плевы и её васкуляризации. Если она тонкая и кровеносных сосудов мало даже если при очень значительном повреждении крови может не быть или максимум оранжевые выделения или капли.
Алиса 2023-01-13 08:22
Так что повреждение больше зависит от боли, чем от крови(но редко нервных окончания на слизистой может быть мало), от ощущений разрыва препятствия. Тем более у маленьких девочек когда их плева ещё не прошла развитие.