Ректальная свечка поставлена ребенку во влагалище

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: пока нет
Здравствуйте, вопрос по детской гинекологии. Дочке 3 года, поднялась температура и безумная головная боль, она выла от боли. Я достала свечку жаропонижающую, и хотела поставить в попу, но она очень изворачивалась, поэтому я промахнулась и поставила ее во влагалище. Когда поняла, что натворила, было уже поздно. Сижу плачу и ругаю себя на чем свет стоит. Свечка стала таять и выходить, потом дочка потужилась, и свечка вышла вся полностью. Было немного кровянистых выделений. Я ее подмыла, обработала мирамистином, намазала Д-пантенолом. (Параллельно лечим ОРВИ - выпили антибиотик Флемоксин Солютаб).
Теперь не знаю, что делать дальше. Могла ли я ей что-то повредить из женских органов, матку? Девственную плеву, похоже, повредила? Нужно ли ей что-то попить типа канефрона или еще чего-то.
какие могут быть последствия этой ситуации?
Сегодня дочка уже веселая, писить не больно.
Спасибо заранее. Очень жду вашего ответа!
Теги: как достать свечку из влагалища, плева у дочери, повредила влагалище грудничку свечкой
Категория: Гинеколог

2 ответа

Н 2014-09-17 11:28
Вы ей повредили целку, ничего страшного.
-13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 19:45
Здравствуйте! Могли повредить девственную плеву. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините-нужно показать дочку детскому гинекологу. Пока ничего предпринимать больше не нужно. И не плачьте-слезами горю не поможешь. Удачи Вам и здоровья!