Травма девственной плевы у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Вчера дочка (2 года) дома, играя с папой, неудачно села на попу. Сильно заплакала, потом быстро успокоилась. Мы сначала не поняли что случилось, чем ударилась. Потом после ванной я посмотрела у ней писю, и увидела, что девственная плева бордового цвета, как кровоподтек. Помазала фурацилиновой мазью. Мочеиспускание в норме, ребенок нормально ходит, бегает, сидит. Пожаловалась, что болит, только когда я ей мазала. Чем опасна такая травма? Могла ли дочка повредить девственную плеву? Как нам поступить дальше?
1 ответ
Здравствуйте, Елена!
Вы правильно делаете ванночки с фурацилином, продолжайте!
Советую показать ребенка детскому гинекологу и задать интересующие Вас вопросы.
Будьте здоровы!