Возможно ли повреждение плевы у ребенка при подмывании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вчера после подмывания дочки (1 год 5 мес) увидела, что перед входом во влагалище появилась дырочка диаметром 0,5 см. Раньше я этого не замечала. Мне казалось, что у нее все затянуто пленочкой. Могла ли я повредить плеву ребенку при подмывании или если она неудачно упала на попу. Но ни крови ни выделений я не замечала. Вообще - на каком расстоянии от входа во влагалище находится девственная плева. Могла ли я раньше не замечать ее - ведь ребенок еще маленький. Честно сказать - я в ужасе. Не сплю всю ночь. Пожалуйста ответьте поподробнее. Спасибо.
Теги: можно ли повредить девственную плеву при подмывании
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Не выдумывайте и не ищите проблем. У всех детей есть небольшое отверстие в девственной плеве.
Елена 2015-04-14 13:27
Станислав, спасибо! Я сейчас была с дочкой у гинеколога - у дочки было сращивание, а сейчас осталось частичное. Будем наблюдаться. Спасибо за быстрый ответ.