До какого возраста врачи могут сказать родителям что я не девственница

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Скоро школьный осмотр и конечно же гинеколог, а я не девственница, может ли врач позвонить и сообщить маме о том что я не девственница?
Теги: с какого возраста гинеколог не говорит родителям, с какого возраста не сообщают родителям о том что ты недевственница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 17:15
Здравствуйте! Судя по Вашим данным, приведенным в вопросе, Вам 21 год? В таком возрасте Вы давно уже имеете право принимать решение о своей половой жизни самостоятельно. Если же это ошибка, и Вам по возрасту меньше, то в любом случае - врач обязан сохранить врачебную тайну,если только Вам не меньше 15 лет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алёна 2018-12-21 06:28
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 15 лет, так получилось что я лишилась девственности
Мама хочет отвести к врачу-гинекологу
Вопрос заключается в следующем: Может ли гинеколог рассказать маме, что я не девственница?
Заранее спасибо, за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 10:15
Здравствуйте. Алена, читаем выше. Писала уже, что с 15 лет Вы сами за себя в ответе
Платная консультация
Юлия 2019-01-11 20:53
Добрый вечер
Мне 17 лет, и так случилось, что я переспала с мальчиком.
Хочу сходить к врачу-гинекологу на осмотр.
Может ли врач рассказать родителям и заявить в полицию, то что я не девственница.
тк выши новые законы если девочка не девственница то рассказывают в полицию и проходит расследование.
заранее благодарю за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:38
Здравствуйте. Юлия, я - не медицинский юрист. Кроме прочего, живу и работаю в другой стране и не знаю новой законодательной базы в Вашей. Уточняйте по месту у юристов
Платная консультация
Эвелина 2022-03-28 20:32
С каких лет гинеколог не имеет права без разрешения говорить, что либо родителям?