Девственность родители

Спрашивает: Александрааа
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Мне 15 лет, скоро 16 и мне предстоит прием у гинеколога. Я не знаю девственница я или нет, но если да, то расскажет ли гинеколог родителям или еще кому-нибудь?

Заранее спасибо за ответ.
Теги: девственность по фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 20:10
Здравствуйте! Как можно не знать, девственница ли Вы? Был половой акт-нет, не девственница, что-то вводили во влагалище-точно повреждена плева. Но с 15 Вы сами за себя несете ответственность, потому родители тут ни при чем
Платная консультация
Марго 2016-02-25 15:59
Здравствуйте, извините, а если повреждена плева, это же не значит что девушка не девственница?
Эмма 2016-02-26 10:03
Здраствуйте, у меня такая проблема. Мне 14 лет и я мастурбировала, а сейчас когда я смотрела в зеркало, там не было пленки. Полового акта у меня не было, но мне очень страшно, что я могу быть не девственницей. Скажите пожалуйста, так бывает (когда девственница, но пленки нету)? Я очень волнуюсь, все время плачу.
Я спрашивала еще у Александра Витальевича, он сказал, что если полового акта не было, плева сохранена.
Александрааа 2014-07-22 20:19
А врач должен спрашивать у меня говорить или нет родителям если я не девственница, и скажет ли вообще родителям или кл. Руководителю или медсестре если это был мед. Осмотр в школе, если мягко говоря врач у нас может этого не спросить а просто промолчать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 20:21
У Вас проблемы с пунктуацией, Вам никто не говорил? Значит, я буду первой. Такие тексты, без должных знаков препинания, осложняют понимание Вас и того, что Вы хотели сказать. Есть понятие врачебной тайны и юридического наказания за ее нарушение
-1
Платная консультация
Александрааа 2014-07-22 20:34
А спросит ли у меня врач согласие рассказать родителям или нет? Если это был школьный мед., осмотр?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 20:40
Скажите, Вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете то, что я Вам пишу? Вам в первом ответе был дан ответ на Ваш вопрос
-1
Платная консультация
Александрааа 2014-07-22 20:49
Я внимательно читаю. Я просто хочу узнать, что гинеколог будет делать после то, как узнает что я не девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 20:52
Невнимательно читаете. Это Ваше личное дело-Вы ЗАКОНОДАТЕЛЬНО несете за себя ответственность САМИ с 15 лет, Вашему врачу все равно. Вы-его очередная пациентка, как и все. И разглашать тайну Вашего состояния и здоровья он не имеет права. Ну какие еще могут быть после этого вопросы о родителях и классном руководителе?
Платная консультация
Александрааа 2014-07-22 21:04
Спасибо больше за помощь.
Дарья 2016-01-09 10:41
Понимаете ли, дело в том, что было бы просто прекрасно, если бы на самом деле нашим врачам было все равно, так как мы отвечаем с 15 лет за себя сами.
Меня тоже беспокоит вопрос, расскажут ли маме.
Если куратору, то-это другое дело.
Мне 15 лет, через 2 месяца будет 16.
И я хочу сходить к гинекологу, это никакая не проверка, не мед. Осмотр, а я сама хочу сходить.
Но опять таки, проблема даже в том, что меня просто напросто могут не принять без матери к гинекологу.
Я недели 2-3 назад ходила к ортопеду, и меня не стали принимать без мамы, узнав возраст.
Тогда что говорить о гинекологе?
А уж тем более о том, что это останется тайной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 12:13
И Вам тоже здравствуйте для начала. Да, к сожалению, Вы правы. По закону после 15 лет вы сами в праве все решать, но на практике врач не примет одну, если не исполнилось 18
Платная консультация
Эмма 2016-02-26 15:59
Здраствуйте, у меня такая проблема. Мне 14 лет и я мастурбировала, а сейчас когда я смотрела в зеркало, там не было пленки. Полового акта у меня не было, но мне очень страшно, что я могу быть не девственницей. Скажите пожалуйста, так бывает (когда девственница, но пленки нету)? Я очень волнуюсь, все время плачу.
Я спрашивала еще у Александра Витальевича, он сказал что если полового акта не было, то плева сохранена. Что думаете вы? Я могу прислать фото?
Ответьте пожалуйста
Маша 2021-12-23 17:32
Здравствуйте, мне 15 лет через 3 месяца будет 16, отец что-то подозревает и хочет повести к геникологу, я очень боюсь потому что папа на это очень плохо смотрит, будет ли папа в кабинете когда будет проходить осмотр? . И я очень боюсь если папа узнаёт, можно ли попросить врача чтоб не говорил папе?
Мила 2017-01-27 15:21
Здравствуйте, мне 16 лет, я девственница, есть парень и мы уже оба хотим нашего полового акта, но я очееень боюсь забеременеть, скажите какие самые надёжные методы контрацепции? Можно ли в моём возрасте пить противозачаточные? И скажите можно ли забеременеть даже при половом акте с презервативом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 15:23
Здравствуйте. Самые надежные - противозачаточные таблетки