Что сказать гинекологу?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь! Мне 17 лет, есть молодой человек. Первый половой акт был без крови. Каждый раз мне больно, но какое-то время боль утихает. Но дело в том, что я намечаю поход к гинекологу, причина тому больные менструации. Я не знаю, что говорить врачу, ведь крови не было, а значит плева есть и гинеколог может её повредить при осмотре. Что сказать гинекологу? Девственницей фактически я быть не могу, физиологически девственная плева у меня есть (В 2015 году летом ходила к гинекологу, врач сказала, что плева эластична и чуть-чуть надорвана). Можно ли выяснить причину больных менструаций, не осматривая инструментами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Если Вы регулярно живете половой жизнью, то о полной целостности девственной плевы говорить трудно. Осмотр можно провести самым маленьким зеркалом. И обязательно сделать УЗИ. С уважением, К. А.