Вопрос о девственной плеве

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Сегодня проводили осмотр у гинеколога в целях профилактики.
Гинеколог сказала, что наблюдается надрыв девственной плевы. Что она спокойно может ввести 1-2 пальца. Что это значит? Я не девственница или это просто надрыв? Будет ли кровь при половом акте? Половой жизнью не жила ни разу.
И может ли девственная кровь быть темно красно-коричневого цвета?
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-02 17:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алена 2019-11-02 17:34
Здравствуйте,
Сегодня проводили осмотр у гинеколога в целях профилактики. Гинеколог сказала, что наблюдается надрыв девственной плевы. Что она спокойно может ввести 1-2 пальца.
1. Что это значит? Я не девственница или это просто надрыв?
2. Будет ли кровь при половом акте? Половой жизнью не жила ни разу.
3. И может ли девственная кровь быть темно красно-коричневого цвета?
Также вчера был совсем небольшой контакт с водой. Но в процессе крови не было, были спустя час, два темно красно-коричневые выделения. Сегодня температура. Может как информация пригодится. Испугалась, что плева надорвалась и поэтому пошла к гинекологу на проверку, а за одно и для профилактики
Пожалуйста, скажите, что ещё не все потеряно, кровь после замужества при первом акте очень важна у нас.
4. Может это какое-то воспаление? И из-за этого такие выделения. (Обычно бывают коричневые после месячных)
Спасибо большое заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-03 10:15
1. Алена, этот вопрос нужно задавать врачу, проводившему осмотр, а не специалисту онлайн.
2. Она не всегда есть в принципе.
3. Может.
4. Алена, не совсем понимаю. Выделения после осмотра врача?