Коричневые выделения после первого па

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте! Мне 22 года, вчера случился первый половой акт. Был очень болезненный, крови было немного. Сегодня обнаружила на ежедневной прокладке некоторое количество коричневых выделений. Через 2 дня должны начаться месячные. Подскажите, пожалуйста, нормальны ли такие выделения после первого полового акта или они сигнализируют о каких-либо заболеваниях? Заранее спасибо.
Теги: коричневые выделения после па
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 16:25
Здравствуйте! Просто вчера не вышла вся кровь, а сегодня она уже свернулась и вышла "вторичная"-то есть затромбированная та, которая не вытекла вчера. Это не страшно, все в порядке. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2014-02-03 17:58
Большое спасибо за ответ!
У меня еще пара вопросов. Скажите, пожалуйста, как долго могут продолжаться болевые ощущения во время полового акта и может есть какие-нибудь способы их уменьшить?
И еще вопрос: какое обследование стоит проходить у гинеколога после потери девственности? Я имею в виду, какие анализы и процедуры стоит провести, а какие будут лишние? Просто сейчас живу не в родном городе, в гос. Клинике не принимают, поэтому пойду в платную. А в платных клиниках имеют тенденцию выписывать много лишних анализов.
И последний вопрос - потеря девственности в моём возрасте не считается ранней, способной нанести какой-либо вред здоровью? Буду рада Вашему ответу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 18:05
1. Болевые ощущения могут повториться после дефлорации в последующих 2-3 половых актах. После потери девственности боль проходит у каждого по-разному-но не более суток. Будет ли Вам дальше больно, зависит только от длительности прелюдии и умения Вашего партнера. Если не хватает своей смазки, то можно воспользоваться лубрикантами. 2. Бежать после потери девственности к врачу сразу не стоит (если ничего не беспокоит). Просто теперь Вы-женщина, которая живет половой жизнью, и 1 раз в 6-12 месяцев, Вы должны ходить к гинекологу-сдавать мазок на флору, цитологию. У Вас еще пару месяцев впереди, потому не стоит сейчас тратить деньги.3.22 года-совсем не рано, а даже поздно:) В хорошем смысле этого слова. Полная половая зрелость наступает в 18, потому проблем у Вас не будет никаких.
Платная консультация
Александра 2014-02-03 18:35
Огромное Вам спасибо!
Здоровья Вам!