Коричневые выделения после лишения девственности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! 2 дня назад лишилась девственности. Крови было достаточно, не сказать что много, но и не сказать, что пару капель, и были небольшие сгустки. В течении дня был некий дискомфорт, к вечеру все прошло и встало на свои места. Сегодня 3-ий день, идут небольшие, жидкие коричневые (совсем немного коричневого цвета) выделения. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:37
Здравствуйте! Последствия дефлорация, все пока в пределах нормы
Платная консультация
Ирина 2014-07-21 11:40
А как долго они могут быть? Когда стоит бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:41
Через 7 дней. Думаю, до этого срока Вы о них забудете
Платная консультация
Ирина 2014-07-21 11:49
Спасибо Вам большое за ответ! У меня еще к Вам пару вопросов: 1.18 лет-не рано ли для первого полового акта? И 2. -после первого раза, стоит ли сразу обращаться к врачу и проверяться? И если делать какие то анализы или УЗИ-то что сделать в первую очередь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:50
1. Не рано.2. Стоит, через 1-3 месяца. Сделать мазок на флору, УЗИ-просто для контроля. Женщина вообще должна раз в год ходить к врачу-гинекологу
Платная консультация
Ирина 2014-07-21 11:53
Ещё раз спасибо Вам большое! Всего доброго:)
Ирина 2014-07-21 12:18
А еще немного поясница болит, как при месячных. Это допустимо?
Ирина 2014-07-21 14:05
Вот какой вопрос появился. Сегодня сходила по большому в туалет, и выходит, когда тужилась из влагалища пошла кровь. Могут ли это быть остатки плевы? Или что это? У меня паника
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 14:21
Обратитесь к врачу очно и все вопросы отпадут, я не могу заочно Вас осмотреть
-1
Платная консультация
Екатерина 2017-09-03 14:08
Здравствуйте! Мне 15 лет, организм уже вполне сформировался и вчера лишилась девственности. Никакого принуждения, все по взаимному согласию. Крови было совсем немного, больно, но потом расслабилась и все нормально. Сегодня заметила небольшие кровяные выделения, до месячных еще чуть больше недели. По жизни паникер и сейчас паникую.1) Это нормально? 2) Может ли такое быть, что через пару дней все пройдет и нет никаких проблем? Страшно идти к гинекологу. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:49
Здравствуйте.1. После дефлорации такое возможно.2. Возможно. Не пройдет за 2-3 дня - к врачу