Тампоны и девственность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в свои 24 не живу половой жизнью, но иногда пользуюсь тампонами. В прошлый раз врач на приёме сказал, что если тампонами пользуюсь-можно осматривать с помощью зеркала, как женщин живущих половой жизнью, сам он не смог определить наличие девственности. Скоро вновь к врачу, не знаю, как ответить на вопрос "живёте ли вы половой жизнью". Если ответить "не живу", нужно ли уточнять, что тампонами пользуюсь? Можно ли осматривать девушку с помощью зеркала, если она не живёт половой жизнью, но пользуется тампонами?
Теги: девственность фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 10:29
Здравствуйте! Начнем с того, что чтобы Вам не рассказывали рекламщики о "тампонах для девственниц" - это всего лишь рекламный ход. Тампоны девственницам использовать нельзя. Потмоу что плева может быть разной формы. И ее можно повредить тампоном. Потому на консультации так и говорите - половой жизнью не живете, но используете тампоны. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Света 2019-04-07 16:38
Здравствуйте. Извините за беспокойство, но я не пойму, если врач спрашивает "живете половой жизнью? ", то почему вместе с ответом (да/нет) надо еще приплетать, что тампонами пользуюсь? Врач же не спрашивает про тампоны.
П. С.: Я тоже девственница, тоже пользуюсь тампонами. На вопросы врача отвечаю четко, лишнего не приплетаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 17:00
Здравствуйте. Света, выбирайте выражения - я о Вашем "приплетать".
Мы много раз писали на сайте, что использование тампонов способно нарушать целостность плевы.
-1
Платная консультация
Света 2019-04-07 17:50
Я понимаю, что могут немного плеву надорвать, но почему нужно говорить о тампонах, когда не спрашивают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 17:57
Это Ваше личное дело - говорить или нет. Но если будет повреждена плева, будет понятно, откуда
Платная консультация
Инна 2019-06-20 00:14
Здравствуйте, я считаю что это миф и девственность тампонами повредить нельзя, я тампонами с 14 лет пользуюсь и девственная плева у меня не порвалась, в платной клинике меня смотрели бимануально год назад так как я пыталась начать половую жизнь, я ещё у гинеколога спросила что через влагалище невозможно посмотреть так есть девственная плева, гинеколог сказала что один палец прошёл и я посмотрела вашу матку и влагалище.
Ольга 2016-03-16 10:56
Спасибо Вам огромное!
Инна 2019-06-20 00:32
Здравствуйте, лучше ходить в платную клинику, там гинеколог может вас посмотреть бимануально через влагалище, я год назад была, у врача гинеколога, он меня посмотрел через влагалище, вставил один палец и смотрел матку и влагалище моё, я у гинеколога спросила мне говорили что через влагалище невозможно меня посмотреть, гинеколог сказал в том то и дело что я посмотрела матку и влагалище, плеву можно повредить если будут вставлять два пальца, девственная плева имеет свойства растягиваться, поэтому возможно посмотреть, этот метод не подходит девушкам которым не исполнилось 18 лет, потому что мама может предъявить претензии если что-то случится с девственной плевой.