Повреждение девственной плевы без половой жизни

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Доктор, здравствуйте!
Надеюсь Вы ответите, потому что для меня это крайне важно и к тому же я вне доумении.
Значит дело такое, мне 20 лет, половую жизнь еще не начала, к гинекологу я никогда не ходила, и просто решила проконсультироваться, так как я выхожу замуж через год или два. Пришла в больницу, сказала, что я еще девушка, меня сходу спросили: "А Вы по какому вопросу? Плеву проверять? Гименопластику будете делать если повреждена? ", я конечно удивилась, сказала, что просто на консультацию пришла, проверить все ли нормально, меня больше интересовала смазка, то есть выделения. Направили к гинекологу. Подошла я к нему, она только спросила что беспокоит. Я сказала, что так как половой жизнью не живу, то все в принципе нормально, просто хочу чтобы сказали, в чем причина того, что иногда выделения гуще становятся, а то и липкие иногда, да и еще просто чтобы мне какие-то советы дали. Меня ни спросили вообще ничего, ни про месячные, ни симптомы, вообще ничего, просто сказали, что надо сначала через специальное зеркало вообще посмотреть влагалище для начала, и сказали что это 500 рублей. Я заплатила. Села на стул гинеологический, и тут мне говорят, что у меня там порвано все. Я в шоке. Я им говорю, как? У меня такой близости еще ни с кем не было. Они говорят, мы откуда знаем как, только ты знаешь сама. Вроде она у тебя давно как не целая.Тут я вообще в лужу села. Да любой знает, что не трогая интимные органы, там и рвать ничего не придется! Они сходу стали говорить, не переживай, все поправимо, твой муж будущий же не знает, а у тебя тут все порвано, у тебя при первом половом акте кровь точно не выйдет, 100%, давай тебе гименопластику сделаем, это быстро и недорого. Я сказала, что я не понимаю как это возможно, может у меня просто другое строение? Или может из-за того что я спортсменка? Они говорят, что возможно. Стали меня уговаривать все таки сделать гименопластику, чтобы потом проблем не было, так как они поняли, что я исповедую ислам. Я сказала, что я такое сейчас решение принимать не собираюсь, надо обдумать и посоветоваться. Они сразу же после этого сказали, что у меня ко всему прочему еще и много выделений и это воспаление, что нужно срочно подчистить все, это будет стоить 1000 рублей за раз, а надо как минимум 7 дней сделать. Я сказала, что подумаю. У меня взяли смазку на проверку и проверили. Потом на УЗИ отправили посмотрели матку и яичники. Там вроде все в порядке, а вот про выделения сказали, что там прям воспаление конкретное и надо срочно от него избавляться. Я выбежала из этой больницы как можно быстрее, в шоке конечно я. Мне обошлось это почти в 900 рублей (зеркало увеличительное, узи и анализ смазки) Вот Вам первые два фото оттуда показываю. Потом дальше. Пошла я все таки в еще одну больницу, там уже я сказала, что я на консультацию насчет того цела ли плева. Там меня доктор хоть послушала, про все все все спросила, после 15-минутного опроса посадила на кресло, она про воспаление ничего не сказала, только что немного есть повреждение в плеве, но в принципе плева цела, но она рекомендует все таки сделать гименопластику ну на всякий пожарный. (что они все со своей пластикой) В общем, она сказала, что все вроде нормально, есть немного повреждение, можно исправить, это недорого, 500 баксов, ла-ла-ла короче пошла та же самая песенка. Я дала 300 рублей как она сказала и ушла. Вот еще со второй проверки 2 фото.
Доктор, я не знаю кому верить. Не знаю что делать, я вне доумении и очень расстроена. Посмотрите, пожалуйста, прошу Вас. На очном осмотре я уже была, теперь нужен Ваш совет. Жду ответа, заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 15:13
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Но судя по фото, могут предположить, что плева есть. Разрыв мог быть на фоне того, что занимаетесь спортом, также могли повредить зеркалом, которым смотрели. А гименопластика-это может быть зарабатывание денег в данном случае
-1
Платная консультация
Алия Алимова 2014-08-26 18:25
Спасибо большое, Елена Викторовна!
Три вопроса тогда еще, надеюсь, что не затрудню Вас.
1) Все таки Вы по фото склоняетесь к тому, что плева есть? Вы можете мне объяснить примерно каким образом это можно понять? Почему я это спрашиваю, потому что в первой больнице мне сказали, что была дефлорация по центру, у меня там как раз таки и есть это отверстие, откуда можно выделение по центру увидеть, а во второй больнице ничего про дефлорацию не говорили, только частичное повреждение в правом верхнем углу, даже не где отверстие вообще. Тоже как и Вы сказали, что скорее всего из-за спорта. Вот я и не понимаю.
2) Наблюдаете ли Вы что-то похожее на воспаление? Если да, что посоветуете?
3) Зеркалом вряд ли повредили, потому что это было больше камера чем зеркало. Я села на стул, напротив меня была камера, и потом все можно было увидеть на мониторе. Вводили они, как Вы уже видите, только гигиенические палочки, больно не было, но крайне не приятно, но крови не было. Но прикол в чем, в том что они сказали, что плевы нет, потом ввели палочки чтобы взять мазок, а во второй больнице ничего про дефлорацию не сказали, только частичная.
Жду Вашего ответа, спасибо Вам большее! Вы просто спасительница! Доброе дело делаете, дай Бог Вам крепкого здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 11:46
1). Я Вам ответила-вопрос целостности плевы-только на очном осмотре, также, как и места дефлорации. По фото не гадаю. И объяснить Вам на пальцах не могу никак. Отверстие в плеве может быть. Я ниже Вам прикреплю картинку о возможных вариантах ее размещения.2). Диагноз воспаления ставится на основе данных мазка. Внешне особого покраснения я не вижу.3). Тут я не вижу вовсе, что комментировать, извините
-1