Может ли мама узнать о потери девственности

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошу вас, помогите мне пожалуйста! Я хочу поступать в Военный вуз. Для этого нужно проходить медкомиссию. У меня со здоровьем все отлично. Боюсь гинеколога только из-за того, что не девственница. Мне 17 лет. Объясните пожалуйста, как будет проходить осмотр, может ли присутствовать моя мама? Если на вопрос врача "Живу ли я половой жизнью"-отвечу "нет", то проверяет ли он плевру? (может ли это как то остаться только между мной и врачем?) были ли у вас такие случаи, когда девочки просили о помощи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

10 ответов

Здравствуйте, на медосмотр девушки обычно заходят без мамы, врачу Вы может рассказать, о том, что живете половой жизнью и попросить об этом никому не говорить (хотя врач и так должен и будет соблюдать врачебную тайну). Врач посмотрит Вас на гинекологическом кресле, возьмет мазки. Необходимо при половой жизни ежегодно ходить на осмотр к гинекологу.
Если Вы не скажете врачу о том, что Вы живете половой жизнью, Вас посмотрят через прямую кишку. Врач может не увидеть, что Вы не девственница. Такие вещи утаивать нельзя. Существует множество болезней передающихся половым путем, которые легко лечатся на начальных стадиях и плохо при запущенном процессе. Без осмотра можно пропустить заболевание и потом будет много проблем.
Александр 2015-06-09 07:22
Добрый день, моей девушке 15 лет и мы с ней переспали, она потеряла девчтвенность, предстоит школьный медосмотр, там будет гинеколог, можно ли оставить все в тайне от мамы? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Гинекологи не обязаны сообщать родителям о половой жизни. Только теперь девушке, учитывая начало половой жизни, необходимо обязательно проходить мед осмотр на кресле у гинеколога раз в год.
Алина 2015-11-20 03:02
Здравствуйте, моя мама хочет отвести меня к гинекологу.
вопрос заключается в том: может ли врач гинеколог определить сколько дней назад было потеряна девственность?
Катя 2016-03-13 12:59
Здравствуйте мне 15 лет, недавно был плановый осмотр у гинеколога от школы, на нем я сказала что не девственница. У меня взяли анализы и сказали прийти через две недели, если я не приду могут ли они позвонить родителям? Обязательно приходить или нет если я точно знаю что не беременна?
Катя 2016-03-13 13:02
Была на планов осмотре у гинеколога мне 15 лет уже не девственница, в школьной карте указан номер мамы, врач мне сказала прийти через две недели, если я не приду, она может позвонить родителям?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-19 12:36
Здравствуйте! Я уже отвечала Вам в другом Вашем вопросе
Платная консультация
Дарья 2017-06-04 12:24
Здравствуйте! Мама отправляет к гинекологу, что бы убедиться в том что я девственница, хотя это не так. Может ли врач выдать справку о том что он меня осмотрел и я девственница без осмотра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:10
Здравствуйте. Объективно. Если врач будет учитывать законы, то до 16-18 лет он без мамы Вас не примет. Но на практике сейчас часто девушек принимают одних. Пробуйте пояснить ситуацию