Прием на осмотр к гинекологу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, со скольких лет гинеколог имеет право осматривать пациента без присутствия родителей? Может ли врач-гинеколог сообщить родителям о потери девственности, если девушке 17 лет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 18:24
Здравствуйте! Все зависит от страны Вашего проживания. Если РФ, то с 15 Вы сами за себя несете ответственность и все между Вами с врачом. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2015-02-13 19:26
Спасибо! И еще один вопрос. В случае каких-либо заболеваний или беременности у девушке не достигшей 18 лет, то врач сообщит родителям?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-14 11:19
Мария, выше я Вам объяснила, что нет срока "18 лет". Есть до 15. Вы не указали, какая страна. Сообщают родителям о венерических, потери девственности-это на 100%. Но опять же-учтите возраст