Общие вопросы гинекологу

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста отсутствие одной большой, внешней(нижней, которая ближе к анусу) половой губы это врожденное или приобретенное, если второе, то в результате чего это может быть и как быть в обоих случаях?
Скажите пожалуйста какие действия, анализы, манипуляции выполняет обычно гинеколог, если пациентке необходима справка для бассейна, какие мазки берутся при этом?
Существуют ли особенности осмотра пациенток с геморроем?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-30 11:54
Добрый день.
Вероятнее всего врожденное, если это было у вас с самого детства.
Нет, геморрой гинеколог не смотрит.
Проходит вагинальный осмотр на кресле, сдается мазок на флору, цитологический мазок.
Платная консультация
Инна 2019-07-02 14:55
По поводу отсутствия части половой губы, я стала замечать это после потери девственности, может быть это связано?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 10:27
Сложно сказать, необходимо видеть.
После потери девственности не могла пропасть половая губа.