Как скрыть от родителей факт, что не девственница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Прозрачно-белые слизистые выделения, иногда даже творожистые и комочками.
Здравствуйте, мне 15, и так получилась что я уже не девственница. У меня, мне кажется, есть какие-то проблемы в области гинекологии (менструация проходит болезненно, а именно за дня 2 до начала менструации очень сильно болит низ живота, аж до слёз больно, но не суть). Так вот, мама хочет меня отвезти в больницу к гинекологу. Я не хочу ей говорить, что веду половую жизнь потому, что мой парень на 10 лет меня старше, и если я расскажу маме (а она соответственно папе скажет) его же посадят, а я этого не хочу. Может ли гинеколог не разглашать, что я не девственница? Я много статей читала, что после 15 лет подросток сам несет ответственность за это, но как я поняла это только в России. Т. к. я живу в Казахстане, я не знаю если такие права в нашей стране.
Спасибо. Надеюсь на вашу помощь
Теги: как скрыть потерю девственности, как скрыть от мамы что я не девственница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 12:09
Здравствуйте! Я не знаю Вашего законодательства. Изучите вопрос. На практике до 18 лет без мамы не принимают
Платная консультация
Елена 2019-01-16 11:57
А разве врач имеет право не принимать без мамы, если по закону уже с 15 лет подросток может обращаться к врачу самостоятельно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 14:09
Уже писала о нормах, которые сейчас с 15